Общество

Я плачу за ЖКХ 4000 в месяц, это 54 кв/м, прописаны 3 человека, это много? Причем это за ВСЕ, газ, свет, отопление.

При том у меня нет счетчиков никаких, не двух тарифных за электричество нет и на воду с газом, вы правда думаете, что много платим?
Только не пишите мне, а вот если зарплата 10 000,так ищите другую работу и про пенсионеров не пишите они льготы имею, а если плата за ЖКХ превышает 28% от ОБЩЕГО дохода семьи Вам положены льготы и субсидии.
прописано 4-ре человека . газа нет в доме электро плиты . за квартиру 6 тыс . свет и телефон ещё полторы тыс . и всего 7.500 каждый месяц платим . а много это или мало . -вопрос в другом . почему кто то один платит . если эту сумму поделить на количество проживающих то получается меньше 2-х тыс с человека . = так и у других тоже . -пусть каждый за себя платит. тогда и от пенсии что то оставаться будет .
Сварг Валгалла
Лучший ответ
Аслан Олжагали Привет Кот,согласен!
Маловато будет. Придется вам на Сочи тысченку отслюнявливать.
Похоже на правду... Устанавливая тарифы, высшие чиновники прикидывают их уровень на свои доходы... и поэтому полагают что это нормально.. Они понятия не имеют как живёт 80% населения.
Ангелина Шмидт
в каждом регионе свои тарифы, откуда мы знаем много или нет ?
У меня пенсия сегодня с прибавкой 4тысячи 800р, стаж выработан, какие ещё льготы? Это ходить попрашайничать по чиновникам? Ну, нет уж! Много мы все платим в ЖКХ, и всё прибавлят, и прибавляют, не наворуются никак. Плачу 2тыс. за одну прописку. Самара. Оббирают нас всех, зато миллиарды наворованые хрен знает куда деются.
Майя *******
У меня почти 4 тысячи, за 1-комн. квартиру..
С*
Серж ******
ты нам мозги то не ипи а))) в квитанцию за воду не включён свет)) если там у тебя сумма 4400..добавить ещё 1000 за свет вот тебе и полная сумма)) считовод хренофф)))) а это много)
Аслан Олжагали Все в листочки,не видно разве*?
У меня за 2-шку 3ое прописаны, столько же, как за 3-шку где ни кто не прописан. Тоже окало 4к. .

хз. Мне норм

З, Ы странные у вас квитанции какие-то. У нас другие =)

даже напишу:
за послд. мес.
Содерж. и ремонт 2202.06
Отопление 1463.65
Горячая вода - 00.00
холодная вода - 00.00
Водоотведение - 00.00
Газ 102.47
Всего к оплате 3768.18
Антон Саитов
Евгений Сурин А чё, зимой воду не используем, а? Снега кругом и так полно? :)) Часто такие глюки в квитанциях?
БОльшая часть пенсионеров не имеет льгот, не дали им ветерана труда. И пенсия чуть выше прожиточного минимума, потому они не могут рассчитывать на субсидию. Черт с ним. Мать с одним ребенком, получает 10 тыс. руб в месяц, получит она субсидию 2,0 тыс. руб. в месяц. , останется у неё 8,0 тыс. на все про все. Ладно, найдет она работу на 5,0 тыс. дороже, что изменится???? Меньше будет видеть ребенка своего, будет расти, как сорняк. Кому выгодно????
Аслан Олжагали Привет,тут дело не в льготах,а именно в том,что по закону ты не должен платить больше 28% от дохода,просто мало видно у нас люди знают)
у меня 8600 в месяц без света и газа. это отдельно
Я плачу 2400 за однушку 35 кв м, свет+квартплата и вода, прописан один
Я плачу в среднем 2800-3000 за всё (эл-во, телефон, интернет от МГТС и вся коммуналка) при прописанных 5 человеках (2 льготника) за 3-к квартиру 76 кв. м.

Вряд ли это много, честно говоря.. . У нас счетчики на воду стоят.
это до х.. я за 40 2500 Тюмень
Валенитина G
Если установите водосчётчики - наверняка платить будете меньше.
Юрий Кожаев
У меня 4000 без воды и электричества. Пришла квитанция -нужно плаить за внеквартирную воду ( это утечки в системе водоснабжения, за которые отвечает ЖКХ) в полтора раза больше, чем расход в квартире. Стоит 2-тарифный счетчик электричества -когда была смена зимнего времени на летнее и наоборот, за вызов и коррекцию времени счетчика запросили 1500 рублей. Чиновники все никак не наворуются. Квартира 64 метра
Zaur_ Dautov
я плачу жкх и свет 9 300, пенсия 10 800 субсидия 2 000 я одна в 111 кв метрах
*****rusl@n *****
Аслан Олжагали Так продайте хату то,куда вам столько?
Антон Саитов аха. и кроме пенсии доходов больше нет? =))
а у нас зимой 5000.р. за двоих, при площади 50 кв. м., а летом 2000 р. за все, а электричество в местах общего пользования вообще откуда такая сумма берется бешенная, не пойму!
вы так упорно постоянно хвалите. я прям уже точно начинаю считать что за ваше хваление вам что то переподает
Ирина Титова
Алла Балабан А у него Путин в друзьях бегает.
Вот ему и скидку дают.
С 1 Июля опять накинут...
Олег Тихилов
10 тыс за 60 м, 4 человека, 3 ком, Хабаровск
У меня - пятерка с инетом. .
Ничего я уже не думаю.

п. с. Ты эт. . мож скан все-таки уберешь, или хоть ФИО замажешь?
Ирина Бахарева
Ирина Бахарева п.п.с. Зря не убрал..
Я плачу 5000 в месяц, это 30 кв/м, прописан один, к этому за электричество примерно 1000. Это по 1012 году, дальше будет больше. Намного больше. Пенсия 11 000
Марина Савинская 5000 - без льгот?
у нас в городе при таком раскладе десяткой не обойдёшься.
у меня почти 6000р без газа, четыре комнаты 5 человек
На троих это очень даже нормально. Вот мы за 42кв м платим 4000 за всё, а нас живет двое... И не надо про субсидии- органы соцобеспечения в праве отказать Вам в предоставлении льгот (если речь, конечно, не идет о пенсионерах, ветеранах и инвалидах-тут не обсуждается) - ЭТО ИХ ПРАВО...
так сказал как-то белковский, что пост замминистра по энергетике стоит столько, что надо отбивать. а как? только поднимая тарифы....
Это много, но увы вряд ли вы в силах что-либо сделать - се ля ви.
Евгения Григорьева С чего Вы взяли,что это много?
вас обсчитывают за воду!!
Грех жаловаться .За 55 м. кв где-то 120 долларов.
========
1.У меня за 360 кв. м. -только мун иципальный налог в месяц- 485 $/
2.эл. снабжение-- 160 $
3.Вода--50 $
4.газ- 20 $
==============
Итого= 715 $ в месяц. х3.75 = 2700 шекелей.
если на рубли, то 22тыс. 165 руб.
Ремонт здания самостоятельно .Горячая вода-солнечные батареи.

Если сравнивать по ценам, то в России они уже капиталистические, как и за бугром.

У меня коттедж, 4 этажа. 4 члена семьи.
ежемесячный доход семьи -сколько надо. Не хватает, необходимо лучше работать.
А вообще квартирные расходы составляют не более 8-9 %. от дохода.

"Экономика должна быть экономной"-ну и "сболтнул" же Леонид Ильич.
А еще он сказал " Мы стали на этот путь и с него не свернем. "
Поэтому и жалобы не принимаются.
Я ПЛАЧУ 6200 ЗА 4 Х КОМНАТА 17.3КВ М. ТАК ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО
Я плачу 4000 тыс. рублей только за отопление, причем оно центральное, и начинают давать в середине ноября и потом как только увеличиваются морозы его вообще отключают, прописана одна, при всем при этом 700 коммуналка+ свет рублей 400 выходит! так что 4000 за все это я считаю не так уж и много
Без приборов учета с ВАС берут услуги по МАКСИМУМУ
Siberia9S D