Общество
Является ли ОТКЛЮЧЕНИЕ источников ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ( света, газа, воды, отопления) ГЕНОЦИДОМ?)
Составляющие геноцида, безусловно.
Я так скажу. Нас ...бут, а мы крепчаем!
(привет))
Это дпускать не позволительно!
По международным законам не являются. До 1944 года слова "геноцид" не существовало. Это специальный термин, обозначающий преступные действия, совершаемые по отношению к какой-либо группе людей с целью ее уничтожения.
9 декабря 1948 года Организация Объединенных Наций одобрила "Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него". Эта конвенция объявляла геноцид преступлением, которое нарушает нормы международного права; подписавшие конвенцию государства обязывались "принимать меры предупреждения" против него и "карать за его совершение". Конвенция определила геноцид следующим образом:
Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу:
(a) Убийство членов такой группы;
(b) Причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
(c) Предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые предполагают ее полное или частичное физическое уничтожение;
(d) Применение мер, рассчитанных на предотвращение деторождения внутри такой группы;
(e) Насильственная передача детей из одной группы в другую.
Так же не является геноцидом употребление алкоголя . Я специально задал вопрос в ответах Майл ру и выяснил, что часть людей была бы рада, если их подвергли алкогольному геноциду.
(a) Убийство членов такой группы;
Адам
Нильс, ты у меня списал!
Муслим Милазов
Вот этот ПУНКТ ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: "Предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые предполагают ее полное или частичное физическое уничтожение" ,- ЭТО ГЕНОЦИД и со мной НЕ СПОРЬТЕ.
dlja nochalo bilo bi ne ploxo otkrit enziklapedijy i prochetat smisol etogo slova a potom sprosit:)))))
если не в результате аварии или неуплаты
Если ты про Украину и про Газпром - то в цевилизованных странах (будь то европейские государства или, хоть язык и не повернется, но всеже США) даже мухи бесплатно не летают! почему ты думаешь что никому нельзя а Украине можна а? Как дети.. . чес слово...
нет, просто блокада, военное преступление.
Геноцид над собственным народом.
На Украине геноцид, на Ответах геноцид.. .
Конечно НЕТ, так как морят всех подряд, не выбирая расовую, национальную, этническую или религиозную общность, и не добиваюся полного физического истребления
если вы перестали платить за услуги нет
может да а может и нет
Адназначна !
Причем 100% результативно .