Общество

Является ли Антарктида сегодня альт-м источником нефти и газа (при их исч-ти в совр-ных местах добывания) в перспективе?

Является ли Антарктида сегодня альт-м источником нефти и газа (при их исч-ти в совр-ных местах добывания) в перспективе? Может ли Россия выйти из этого моратория на добычу юридически?
Да.
Владислав Зикреев
Лучший ответ
Антарктида, может и является, но там запрещена добыча полезных ископаемых всем и вся.
Татьяна Кутырина США же с лёгкостью вышли из климатического соглашения? А что нам мешает? Все равно это аналог финансовой пирамиды в нынешнем виде. И на экологию не сколько позитивного действия не оказывает
Является.
Ирина Панарина
Однозначно.
Забейте в Поиск. Синтетическая нефть. Википедия. Промышленные разработки и продажа. США впереди планеты всей. Это будущее.
А из квоты Россия выходила год назад. Араб. Эмираты нарастили добычу и обвалили цены на сырую нефть. Фокус в том, чтобы добывать меньше а продавать по цене большей.
Учитесь бизнесу.
Asiya Abildinova
Альт-м источником нефти и газа для освоения бюджета. Так будет правильней.
Может, и является, но как вы собираетесь эти углеводороды транспортировать из Антарктиды? Неужели будете строить "Южный поток-3" через весь шарик? (А вы случайно Антарктиду с Арктикой не попутали?)
Татьяна Кутырина Антарктида, не ошибочка. Если глобальное потепление не дудка. Это может облегчить сам процесс нефтедобычи а заодно и вододобычи из льдов (чистой пресной воды).
Лилия Нестерович Пока вы льдину допрете из Антарктиды, она растает еще в экваториальных широтах. Кроме того, проливы - она в Гибралта-то не влезет, ваша льдина, границы - морока одна. А тут у нас Арктика под боком - с Северным ледовитым океаном. Берите любую льдину - и в холодильник ее...)))
Если уже в деле, то выход несёт большие потери...
дай Бог Арктику освоить, одного угля по побережью океана - сколько, да высококачественного
Вячеслав Чаус
коротко - да.

подробно читать оооочень много и долго, кому интересно прошу:
ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса

Нефтегазовая лента/Добыча нефти и газа (Upstream): https://nangs.org/news/upstream?from=catlist
Асем Муканова
Не знаю, может ли выйти, хотя по аналогии с некоторыми действиями человека, выйти легче, чем войти. Так вот, войти в Арктика, нечем, нет такого органа, то бишь оборудования. Нужно в индустриально развитых странах покупать. А продадут ли.
Татьяна Кутырина США же вышли как и вошли а потом опять вошли в Парижское соглашение по Климату?
Татьяна Кутырина А что нам также примерно мешает выйти.
нет.

она источник снега - воды.
а Вы не задумывались, почему из всех стран туда народу понаехало? Именно за этим!
Является в теоретической перспективе.
В практической перспективе цена заоблачная и будет в разы дороже даже довольно дорогой зеленой энергетики.
Сегодня найдено свыше двухсот точек по территории Антарктиды с залежами железной руды и каменного угля.
Кунсулу Аxанова
Слишком дорогая логистика. В любой африканской стране дешевле будет.
Там до сих пор не разведаны полезные ископаемые за пределами побережья, потому что слой льда очень толстый, многокилометровый. Мало того, этот слой постоянно смещается, так что я не представляю, как там можно будет скважины эксплуатировать, т. к. верхняя часть оных всё время съезжать будет.
Slava Neskin
Антарктида - выдуманный материк))))
N1
Nadin 123
Конечно является, правда никто не добывает
Ж*
Жужанна *******
а нету смотри плоскую землю.
Та да.
Однозначно.
Да является. Запасы нефти и газа в Антарктике нефти (7 млрд т) и природного газа (более 4 трлн кубометров).
Нет.