Общество
подскажите пожалуйста.в маленькой квартире 43 кв.м нас прописано 5 человек.
Три несовершеннолетних и два взрослых.Все проживаем вместе.Можем ли мы расчитывать на большую жилплощадь.Что для этого нужно и где в инете можно получить консультацию??
глупый вопрос. к примеру, по украинскому законодательству, жилищному кодексу, для постановки на квартирный учет необходимо, чтоб на каждого члена семьи было менее 6 кв. м площади. а при получении не менее 9 кв. м. почитай жилищный кодекс вашего государства и все поймешь. или зайди в жил группу вашего исполкома и там все скажут
1. Надо знать, где Вы живете.. . Нормы жилой (не общей) площади на человека, при которых люди признаются нуждающимися в улучшении жлищных условий определяют местные власти.. . В Москве - это 10 кв. м, в другом регионе и даже муниципалитете могут быть другие - от 8 до 16 кв. м. В Москве также есть сроки проживания, после которых возможно признание в необходимости улучшения жилищных условий - после 10 лет постоянной регистрации (очевидно, что и в регионах свои мерки)
2. Речь идет не об обязательной и немедленном улучшении жилищных условий, а лишьо постановке на учет (на очередь, которая может растянуться на несколько десятков лет)
3. Этим занимаются местные администрации.. . Лучше не ищите ссылок в инете, а обратитесь туда или просто в юридическую консультацию (есть и бесплатные, а так стоимость консультации - от 500 рублей)
деньги нужны.... на покупку большей площади.
В соцзащите местной администрации-укажут и подскажут куда нос держать.
Это уже не квартира, а муравейник!
Неоюходимо обратиться в органы местного самоуправления и соц. защит, в принципе можно, но там очень большая очередь, к тому очень большое количество справок собрать, ну если ваша семья многодетная и у родит-й хор зар. плата то можно получить субсидию или беспроцентный кредит в каждом регионе по разному. а вообще норма на 1 чел- 13 м2