Общество
Я тут узнал что у нас квартиры в новостройках от 20-25 тыщ кв/м.Зарплата же состовляет тыщ 10-15 у обычного работника.
У кого есть шанс квартиру купить?И даже если молодая семья по ипотеке будет брать(на счёт условий хз)ну допустим 20 тыщ метр.У пары зарплата вместе 30 тыщ.Из них ежемесячно 20 за квадрат если выплачивать то всего 10 остаётся из которых вычитается сразу в среднем 5 за свет воду телефон например.Остаётся 5. Как в таких условиях купить себе квартиру?И хорошо ли что бабушка в наследство квартиру не оставила когда умирала? Пы.сы.А интересно не правда ли?А сколько вы в месяц получаете заработную плату?
О_о, я тоже хочу квартиру купить по такой цене! у нас дешевле 300.000 за кв\м не найти..
Так везде, американцы тоже дома в ипотеку покупают, и немцы, и французы, никому пока даром не дают, дом потому и ценен, что не с каждой получки купишь
Земля сама по себе имеет цену, проект, строительные материалы и работа, отделка,
а как вы хотели? Иметь стены и полы, водопровод и комммуникации, окна и крышу, электропроводку и телефоны, Инет и всё задаром? Всё это стоит денег и труда.
Без поддержки родителей детям сейчас не обойтись.
Просто честно работая руками в качестве наёмного рабочего на одной работе, квартиру человек в России не может купить никак!
А я бы пошёл б на ипотеку. что мыкаться всю жизнь?
20-25 Это где-же такие цены? В Киргизии или В Казахстане?
во первых строители денги отмывают, а во вторых может кто-то и купит. деватса то некуда...
Ежемесячные выплаты по ипотеке вначале составляют примерно 40-50 000(зависит от величины кредита) . Мои знакомые в первое время платили 45 000 / месяц за однушку в хрущёвке на первом этаже (Мос. обл.) . В дальнейшем выплаты снижаются ( обычно так) . Так что если Ваш совокупный семейный доход ниже 70 000,то на кредит можете не расчитывать вовсе! Цены на жильё у нас целенаправленно завышены в несколько раз! Купить квартиру сразу (без кредита) не представляется возможным не только молодой семье, но и людям с более серьёзным достатком!
Жизнь в принципе несправедлива. Коммунизм к сожалению кончился. Это нашим родителям реально было квартиру получить от государства. А мы живем по "принципу капитализма" бляха. И молодым практически невозможно самим купить жилье. (((
хватит ныть\
да всё нормально, ты в России забыл чтоли, А ТУТ ЗНАЕШЬ ТАКАЯ ЖОППППППППППА ДАВНО В НАШЕЙ СРАНЕ (стране) это ипотека братан (наебалово конкретное), просто бросаешь себя в рабство и всё!!!!а если вдруг работу потерял, то ваще отберут всё и трусы не постисняются стянуть суки ебливые (приставы)
Хороший вариант это как то затуситься у родителей а квартиру купленную в ипотеку сдавать за деньги, мои знакомые так делают и вроде неплохо получается, скоро всё выплатят уже, и проще станет:)