Общество
Что ждёт мужчин 38-50 лет-сейчас если им, через 25 лет, если зарплата 10-15 тыс (всё официально)? нищета и пенсия с 75лет??
(в России)
пособие по старости и потребительская корзинка
А почему пенсия в 75 лет? Мне например её уже в 39 дали. А работать за 10-15 т. р. - себя не уважать.
Сергей Каргаполов
я не мент и не мчс и фсин-это вы там счастливчики с хорошими башлями и пенсией ранней и выслугой лет
Нина Огданська
Привет коллега, я в 40 слинял :):) Где служил то?? Наверняка на КСФ ??
Может власть сменится.... не надо меня в уныние вгонять!?) Отстоим Россию!
Пенсия с 63 а не с 75...Они планируют 3 года прибавить... Так что не надо пыли...)))
Бек Ашыров
А сейчас она... с 65?
Сергей Каргаполов
это бодрит..
У Есенина на сберкнижке 1 рубль обнаружился, но он ВЕЛИКИЙ ПОЭТ
Ну, ежели вы так и будете лежать на печи, то под лежачий камень... не на кого злиться.
Как вы умудряетесь одновременно и скакать, и вопрос печатать?
Сергей Каргаполов
ты ебанутый?
запад вам поможет!
Сергей Каргаполов
тебе может поможет-мне нет
Вонять на солнцепёке не оставят и ладно.
Пенсия зависит от нескольких факторов, таких как стаж, возраст, регион, зарплата и т. д. В 2018 в среднем по России пенсия по возрасту — более14000 руб.; социальная по возрасту (если менее 5 лет стажа) — 9045 руб. (№ 420-ФЗ, от 2017); Оплата ЖКХ не может быть более 22% от пенсии (ППРФ № 541 от 2005).
Возраст выхода на заслуженный отдых (М; Ж) :
Германия - 67;67
Канада - 65;65
Норвегия - 67;67
США - 66;66
Россия - 60, 55
Помимо пенсии наши пенсионеры получают доп выплаты (за инвалидность, "дети войны", за детей - 2-х и более, ветеранам боевых действий и т. п.). Поэтому окончательная сумма выплат еще выше...
Германия - 67;67
Канада - 65;65
Норвегия - 67;67
США - 66;66
Россия - 60, 55
ещё дожить надо до пенсии родимой
"с зарплатой 10-15 тыс" - это не мужчина точно, у нас приехавший от нацистов Украинец завхозом в школе в два раза больше получает (всё официально)
Сергей Каргаполов
в поволжье (кроме самары и казани) зарплаты -5-8 тыс (в районах) в городах-пенза, чебоксары, саранск, нижний-новг, ульяновск-10-20 т-ну кроме ментов-офицерья судей и прочего подобного
Bahberdi Makhmutuli
Шурин к тёще (матери своей) в деревню приехал. Устроился на полставки - детей с окрестных сёл в школу возить/развозить. 10 т. р.
бутылка