Общество

Почему люди всей страны могут жить на 10-15 тыс. /мес. , а московским 30-ти мало? Я посмотрел - цены на продукты +++

... в Москве и у нас в Подмосковье ( 63 км от МКАД) - одинаковые. Квартплата - одинаковая. Был в Москве, жил у приятеля три дня.
Автобус правда в Москве дороже на целых 3 рубля.

Только у нас тут в поселке зарплата в 30 тыс. в месяц - недостижимый уровень. Моя тёща в дет. садике воспитателем получает 7.900, я получаю где-то 15-20 в зависимости от выработки.

Прошу заметить, что я бывший коренной житель Москвы, там родился и вырос.
Комлев Валерий
Жители нынешней Москвы живут так, как будто живут последний день.
Тратят деньги направо и налево без счета, одеваются по якобы последней моде.
А на самом деле они живут в одном из самых грязных и незаслуженно дорогих городов мира, несмотря на все попытки сделать из него мировую столицу.
Я, как и ты, сама бывшая москвичка, поэтому мне жаль видеть свой город необузданно гуляющим на последнее.

Извини, что так долго и нудно, но ведь действительно так оно и есть - пир во время чумы какой-то.
Ирина Потнина-Стахнюк
Лучший ответ
Станислав Рубченя на самом деле они живут в одном из самых грязных и незаслуженно дорогих городов мира
чушь!
москва по дороговизне отстала в россии на 4 месте (госкомстат)
едят много...
кому мало цыган добавит
A.
Alex ....
там возможностей заработать больше
Артем Кузнецов
это как-так ты считал? на еду 15 тыс. как минимум на одного человека на одну еду уходит.... овощи-мясо купил, и уже 500 рублей выкинул.
Александр Овсянников и соожрал килограм мяса и 5 килограмм овощей со фруктами за один присест..
ну а потом на канализацию пошёл зарабатывать!:))
Давай! Приезжай в Москву! И попытайся жать в ней на 15 тыс. ! А мы над тобой поржём:)
Иван Шатный
Комлев Валерий А на что вы деньги тратите ?
Это не коренные жители там работают а приезжие со всей России. Кому-то надо дом построить, ребенка на учебу устроить, заработать и в заграницу съездить.
Bibigul Burankulova
Путин же говорит, что средняя зарплата в России 27 тыщ! У вас зп 10, у москвича 40, в среднем у вас обоих 27 тыщ! А я на ребенка получаю 3500р в месяц. Что на них купишь. Живем за 1000км от москвы.
В советское время в Москву за продуктами с твоих подмосковий ездили. Что изменилось? Как была раша- какаша, так ею и осталась.
Masajist Ali
жить на 10- 15 штук конечно можно, но мне почему то неохота. 15 штук это моя пенсия, ето мне на пиво, и дочке на мороженное:) ) вот и приходится подрабатывать, увы!... а на аул москва, мне вообще как то насрать!
Murad Patahov
Я тоже родился в Москве, но сейчас живу в Подмосковье в 60 километрах от МКАД.

И езжу в Москву на работу
у меня родственник в москве получает 200 000 и то ноет что мало
Не зря я на них ракету постоянно сбрасываю . Москва -это мусоросборник всей страны, рассадник всего самого ублюдочного и развратного .
Иван Шатный Ну и где же твои ракеты? Похоже, кроме жрать, пить и срать - больше ничего и не умеешь?
разница в потребностях человека