Общество

Почему в России большинство мужчин отказываются платить алименты бывшим женам?

смотрите, вот двое внесли в банк по 50% каждый, а потом один забрал себе все 100%, а тот, который остался без всего, еще и должен тому, кто забрал все? ! наоборот, тот, кто забрал ребенка и должен платить тому, кто без него остался.. . а нет денег - либо не разбивай семью, без которой и жизнь ребенка - скрытый ад, либо отдавай ребенка второй половинке на некоторое время, и если он согласен, то и платить станет, ибо то, что общее, должно быть таковым.... а вообще в стране, население которой - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков - все не слава богу.. .
а брачный договор необходим для защиты семьи от происков государства
и еще, где-то я прочитал следующее:
В Священном Писании оставлено созидательное повеление жёнам: «...повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Еф. 5, 22). Не сказано: «Повинуйтесь хорошим мужьям» . Значит, повиноваться необходимо таким, за которых согласились выйти замуж.
И мужьям: «...любите своих жён, как Христос возлюбил Церковь... » (Еф. 5, 25). В данном случае тоже не оговорено: «Любите хороших жён» . Значит, нужно любить таких, каких предпочли, каких выбрали.
Аркадий Шарапов
Лучший ответ
Потому что, бывшие жёны уходят к более обеспеченным сожителям.... и если платить.... то нафига они уходили?
Не большинство, а обычный (как и в большинстве стран) процент... Это обычное дело... Психология называется
Сапарова Салтанат Не "обычный".
Нет такой страны, где больше 90% детей оставляют с матерями.
А потом немало этих детей оказыаются в детских домах.
Психология в том, что глупо платить, если ты не можешь влиять на их расходование.
1. У них нет с самого рождения, родителями не воспитано,
ответственность за жизни тех, кого родил и кому жизнь нарушил.

2. С самого начала женитьбы неправильно относятся к понятию
"брачный договор" - это совсем не позорное, а наоборот надёжный
для мужа, жены и будущих детей документ на будущее.

3. никто из нас не застрахован, что до конца жизни сложится
благополучно семейные отношения. Это не из-за нежелания всю
жизнь жить вместе, а просто случается, что с годами (у кого и через
год) люди развиваются по-разному и становятся несовместимыми.

Мужчины больше женщин боятся трудностей и менее способны их выстоят. Отсюда и менее ответственность перед женой и детьми после развода - невероятные трудности в ответственности.
Aртём S.a.m.e.
Сапарова Салтанат Как много красивых слов.
Почему же тогда 99% детей в детских домах сданы туда именно матерями?
Сапарова Салтанат Пытаюсь понять:
1 - подала на развод;
2 - забрала детей;
3 - потеряла работу;
4 - потеряла жилье;
5 - сдала детей государству,
а виноват во всем этом отец, которого она сама отстранила от дел на первом этапе.
Логично?
Стесняются.... вдруг не так поймут.
Потому что они - бывшие мужчины....
Женщины придумали любовь, чтобы не ждать пока мужики накопят на секс.
Pavel Kotov
потому что большинство женщин попросту развели этих самых мужчин
не жёнам, а детям
Сапарова Салтанат Суды присуждают женам, а не детям.
Использование детских денег на себя любимую не является основанем для пересмотра решения суда.
Им самим не хватает...)))
Потому что они не мужчины!! ! Реальный мужик, так не поступит!!
Сапарова Салтанат Протри глазки мальчик.
Если ты сам даеш деньги детям-подросткам, то по закону все равно являешся неплательщиком.
Сапарова Салтанат Если у тебя нет детей - ты еще мальчик.
Были бы дети - не писал бы такие наивные вещи.
Так что все адекватно.