Общество

Что такое в вашем понятии свобода и каковы ее границы?

Lena Zagulova
Свобода, это такое состояние души и тела, когда можешь делать всё, что захочешь.. .
А рамки (границы) Свободы, заключаются в том, чтобы своими действиями не ущемлять права других (таких же свободных индивидуумов).
Гульсум Галиуллина
Лучший ответ
Свобода внутренняя и внешняя ...они обе нужны человеку но у каждого разные потребности и границы !!!
Павел Макаров
Придерживаюсь классического. Свобода это осознанная необходимость
Свобода - это когда есть выбор.
***мейрамгуль ***
Вилли Штульберг А выбор есть всегда
Александр Ившин выбор это и есть ограничение, ограничение тем из чего или кого выбирать
свобода выбора
Юлия @
Вилли Штульберг Свобода выбора есть всегда.
свобода - это не позволять себе жить по законам и правилам гулага, а ее границы - это наш совковый гулаг
свобода выбора в рамках собственных возможностей
Вилли Штульберг Выбор есть всегда
То что было при Горбачеве! Когда можно было стоять у метро с плакатом, и ругать чиновников или даже президента, и не забирали в минтовку, когда была прямая трансляция из здания парламента.
То что было при Горбачеве это эталон. Сейчас этого нет.
Вилли Штульберг Свобода это возможность ругать? Ну и ну
Абсолютно согласна : Свобода- это Выбор.
А ещё..как бы ни парадоксально это звучало... Любовь- это Свобода.
Максимальное принятие человека и осознание того, что ты всегда понят, принят и не ограничен какими бы то ни было рамками.. .
Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть !!!Это Любовь.

А если в широком смысле слова, то.. .
...свободно только небо ...над головой твоей.
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Свобода? Смотря в чем.. .
Для меня свобода-это когда я иду по жизни собственным ходом и НИКТО мне не указывает что делать!
Anton Erastov
Вилли Штульберг А так бывает?
для меня нет границ, граница это воображаемая линия на карте придуманная другими людьми
Aigul Zainullina
свобода-это осознанная необходимость, значит границы определяются соответственно.
Свобода для меня... это когда делаешь тот выбор после которого не следуют ужасных последствий...
Ana Colos
Свобода-это когда уже в ящике!!!!
Свобода есть выбор, а выбор уже есть.