Общество
А что означает для вас понятие СВОБОДА?)
папа когда мой умер, тогда я понял что такое свобода.. . ни от кого не зависишь, но лучшеб зависил. . а вообще это просто моральный груз и некоторые его не способны нести
Улжан Басурманова
Очень откровенно и искренно!!!!Респект!
Свободу и означает. Знаю ей лишь цену. Вернее понял, в армии.
Гражданин лишь тогда может чувствовать себя действительно свободным и равноправным, когда он избавлен от эксплуатации и социального угнетения. В этом - стержень проблемы. Подлинно свободный человек должен быть уверен в завтрашнем дне, в том, что он никогда не окажется лишенным средств к существованию. Он должен быть уверен и в том, что на страже его основных прав и свобод стоит государство, что они имеют в своем основании крепкую материальную основу. Подлинные права человека становятся реальностью только при социализме. Кому-то может это и покажется банальным, но вот уже почти два десятилетия в России никто не может доказать обратное. Невольно встают перед глазами все наши нынешние проблемы, тяжелейший финансово-экономический кризис, поразивший Россию. Важнейшие составляющие политических свобод - это основополагающие права человека, к которым относятся право на труд и образование, отдых и охрану здоровья, на социальное обеспечение и жилище. О нарушении этих прав на Западе (а теперь и в нашей стране) "борцы" за права человека стыдливо умалчивают. Политическая свобода означает свободу народа распоряжаться своими общенародными, государственными делами.
Справедливость
Не хочешь - не делаешь .
понятие СВОБОДА - открытое пространство. не щелкают, со скрипом, засовы и замки)))
улица Свободы, СЗАО, Тушинский район,
Главное определиться - "СВОБОДА ДЛЯ.... " или "СВОБОДА ОТ.... "
Выбираю первый вариант и кайфую ))))
это когда ты говоришь и делаешь, что пожелаешь, не нанося при этом вред окружающим
Истинная свобода — возможность существовать, и обходится без чейлибо помощи. Истинную свободу часто путают с бесовским удовольствием тоесть неограниченной возможностью действий и неразумным выбором основанным на гордыне и похоти.
"Я свободен, словно птица в небесах! Я свободен, я забыл что значит страх! "
По-моему подходящее описание под меня)
Призидент ЧССР, а по нашему воля, а вот воля когда каждый волен, волен по Русски - решимость. значит когда каждый решителен.
это то чего у нас нет и мы не знаем что с ней делать !
когда ты имеэш свое мнения
Свобода - это когда был СССР.
Когда ты мог ездить по всей стране - и ты не задумывался о стоимости проезда.
Когда у тебя всегда есть хорошая работа, бесплатное образование и медицина, бесплатное жилье и копеечные профсоюзные путевки.
А то, что сейчас - это галимый ацтой. Вернее - ад + рабство = чтобы выжить.
Но не может это долго продолжаться - люди по своей природе - свободны.
И они скоро перегрызут цепи и забьют ими рабовладельцев - которые отняли у нас свободу - свободу жить, свободу для наших детей и 20 лет жизни - а сами - за нашу кровь и слезы - купили себе замки и яхты и набили на эксплуатации нас и наших народных ресурсов счета в Швейцарии.
свобода действия)