Общество

Как запад смог подменить понятие свободы на распущенность и вседозволенность?

США закодированы на исключительность. Не раскодируешь… . Отсюда и правила … они для всех, а вот … исключения — только для исключительных. Поэтому США настолько исключительны, что живут, как исключение, … БЕЗ ПРАВИЛ и свои законы внедряют по всему миру.
Это - то и порождает западную вседозволенность и распущенность...
Валентина Ерошенко
Лучший ответ
а что запад ...лучше всех знает, что такое свобода?
Распостраняет некую концепцию, с помощью которой держит граждан в клетке с позолоченной сеткой.
Жулдуз Калиева
Да? :-) Ну попробуй а американского полицейского камень кинуть - он тебя в ответ всей обоймой закидает! :-)
Svetlana Sitnikoffa
"Запад" лишь предложил гражданам РФ - свою концепцию - свободы и волеизъявления... а уж принять её или нет, следовать или нет и как поступать в жизненных ситуациях - это уж лично каждый решал для себя.
И сейчас есть люди, у которых образ жизни не включает вседозволенность и распущенность. А те кто пожелал себя так вести - это их выбор... ладно если таковое поведение не противоречит законодательству...
В самих западных странах таковое поведение ведёт лишь в тюрьмы, но не к престижному житию...
СССР так долго был "обществом запретов", что после снятия замков - все "рванули в пляс" и в полный беспредел . Тетива слишком натянута была долго .
ОК
Олег Казаев
Свобода в голове, а не установках сверху, сбоку или откуда-то ни было. А распущенность и вседозволенность - это рабство собственной ограниченности сознания и воспитания, рабство животных инстинктов
Даурен Ержанов
Почитайте про Окно Овертона.
Abdullo Yuldashev
Олег Казаев Вопрос был не ПОЧЕМУ это произошло, а КАКИМ ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ !
Россия на первом месте по жалобам ЕСПЧ поэтому там свобода