Общество

В разных школах работают психологи различных национальностей и ментальности, если мой ребенок другой национальности

и имеет весьма отличные взгляды на жизнь от данного психолога, то почему вся школа защищая непонятную школьную честь, премии откаты и т п, наезжает на родителей, психология, менталитет и мнения детей которых отличаются от этого психолога? С какой стати наши дети должны соответствовать представлениям подобных психологов о развитии ребенка? Что с этим делать и как с этим бороться?
Василий Сливка
Напишите заявление директору школы, что вы как родитель ЗАПРЕЩАЕТЕ опросы, тестирования, собеседования и т. п. со своим ребенком у психолога. Это ваше ПРАВО, и всякое вмешательство психолога в жизнь ребенка без вашего согласия - грубое нарушение ваших прав. Если это не возымеет действия, направьте копию заявления директору в районный департамент с жалобой на действия школьной администрации и объяснением, что по вашему заявлению мер принято не было. Школе в таком случае грозит проверка, а директору - неприятности.
И не бойтесь отстаивать свои права. В нашей школе в силу организованности родителей у нас спрашивают разрешение даже на осмотр от педикулеза, не то что на вмешательство психолога в жизнь ребенка.
Arthur Bikmullin
Лучший ответ
Василий Сливка Писала, бесполезно и не только я, дальше куда в департамент образования?
По моему к психологу никого насильно не таскают, откажитесь и всё.
Natalia Berezkina
Не водить к этому психологу.
Женя Рублева
Эх.. учите ребёнка быть свободным) у нас в школе аж 2 психолога, тоже постоянно какие-то етсты, беседы, тренинги.. Но мой сын не заморачивается--он себя любит, ценит ценности своей семьи--ему фиолетово, что там у него выходи по результатам тестов. Сыну 10.5 лет)
Все психологи, или почти все, учились или учатся по американским учебникам. Так что нет никакой разницы.
хороший психолог прежде всего защищает личность ребенка, а не принципы школы
Василий Сливка Это тоже понятно, но в большинстве школ работают люди далекие от детей
к сожалению у психологов есть свой что называется стандарт ребенка, а все кто выходит за рамки, неправильные дети, и почему то никто не хочет понять что дети разные и развиваются по-разному, я не говорю о каких-то резких отклонениях от нормы... что делать? плыть против течения, отстаивать свое чадо, а по-возможности сменить школу
Виктор Кобцев
отдайте ребенка в национальную школу.
Игорь Полеев
Василий Сливка Таких школ в России нет
Виктор Морозов Так у нас нет национальности мыж таперь россияне понимаеш ли
В школе сейчас существуют родительские комитеты и родителя, состоящие в таких комитетах могут влиять на того или иного учителя или его отстранение... (официально) Если у ребенка совсем уж отличная точка зрения в связи с национальностью, то тут он должен подчиняться порядкам данной школы и, если уж совсем несогласен, переходить в другую, спец. школу...
не проще ли найти психолога по душе и ходить исключительно к нему???
Василий Сливка В школах есть должность штатного психолога, выбрать его нельзя!
Если Ваш ребёнок другой национальности и ментальности, то проблемы создаёт он окружению и окружение ему. Поэтому психолог может быть привлечён для попытки погашения конфликта. Вам нужно решить, насколько комфортно вашему ребёнку в этой школе, а психологи тут ни при чём.
Сайлау Искаков
Василий Сливка ребенок не создает проблем, и таких детей очень много!
только менять школу или самообучение и экстернат (сам ребенок пусть все выучит и сдаст экзамены - это несложно)
отдай своего ребёнка в английскую школу в англии
Aliya Sydykova
К каждому необходим индивидуальный подход...
Сапар Багамаев
Очень полно и обстоятельно Вам ответила Feygele... Права и интересы своего ребёнка надо уметь отстаивать. Я живу в Подмосковье, моей дочери 12... У неё был предмет "Основы православной культуры"... причём даже не предмет, а как позже выяснилось на разборках факультатив.. . Ходить на эту хрень обязывали всех детей (распоряжение главы администрации).. . независимо от вероисповедания ребёнка в семье. Моя после общения с директрисой стала ходить туда по желанию. Дальше.. . глава администрации нашего города шибко уважает спорт.. . когда в городе проходят какие-нибудь спортивные соревнования местного пошиба абсолютно всех детей всех школ города в принудительном порядке снимают с занятий и гонят на стадион.. . (создать ощущение зрительности).. . Кто не пришёл - за поведение "неуд". Моя после моего общения с классным руководителем - ни на какие стадионы не ходит. И без неудов.. .
Так что как себя поставите то и пожнёте.
Edward Fedotov
Гыыы Когда это чудовище моей дочери сказала. хотела бы видеть вашего отца Моя кровинушка не опозорила часть своей Скифской крови и ответила -Он столько не скушает
Алла Алексеева
Первый раз слышу о подобных проблемах со школьными психологами, но тем не менее выскажу свою точку зрения. В русской школе ментальность должна быть исключительно русская, кто не доволен :Чемодан, вокзал, Баку. Агрессия может быть не только военной, но и культурной, экономической и ментальной. И порой сложно определить приоритет и эффективность той или иной оккупационной тактики.
Елена Матвеева
Мне казалось, что психология - наука интернациональная, не зависит от национальности и вероисповедания. Хотя, наверное, я не права! И действительно, что делать? Просто отказаться от консультаций такого психолога, обратиться к независимому! И уже с его рекомендациями приходить в школу. Ведь это не на обязательной основе?
Василий Сливка Это на словах не обязательно на практике это дибилия четко принудительна
У нас в школе тоже есть психологи, но я за 10 лет не сталкивалась ни с какими проблеммами подобного типа ,
Евгений Вдовин
имейте личного семейного психолога.
Василий Сливка Мы говорим о школе
не пользоваться услугами психолога
Василий Сливка Это невозможно дети не соответствуют их гоняют к психологу или думают иначе к психологу....
ничего не понятно.
практически никак.. .
разве только что радикально - сменить школу
Обычно, когда дети создают проблемы своим поведением с ними занимается психологи, для того чтобы ребенок вписался в детский коллектив и не травмировал себя и другим психику.. .
Андрей Смолин
Василий Сливка Моя дочь не создае6т никаких проблем но у нее есть свое мнение
Вас никто не заставляет ходить к школьным психологам, найдите подходящего для себя.
Василий Сливка Вы ошибаетесь детей гоняют по поводу и без
Психология не зависит от национальности или менталитета, но в каждой отрасли есть "специалисты" купившие диплом или же работающие, лишь бы работать. Если психолог неустраивает не только Вас, то можно просто написать заявление об этом директору школы. А другой способ-не посещать этого психолога, а заниматься с ребенком дома. Наша мама например всегда говорила, то что мы другие это не плохо, это индивидуальность! Мы латыши в Шымкенте, понять не могут, виноваты не мы. Важно чтобы родители не принимали это! А национальные школы есть не везде и не всегда там лучше, знаю по своему опыту. Желаю всего хорошего Вам и ребенку! Удаачи!
Василий Сливка К сожалению психология очень о многом зависит от национальности, особенностей культуры и традиций