Общество

Почему так получается в школе нет психолога, но есть священник?

при этом это не церковно приходская школа, а обычна общеобразовательная!
***katrin ***
В школе с большинством порядочных преподавателей, которые осознанно выбрали свою профессию ни тот, ни другой не нужен.
Алла)))) ((((((Ааа
Лучший ответ
А что вы имеете против священника собственно?? ? Исповедей в школе не проводят, а просто беседа с духовным человеком, гораааздо полезнее всяких психологических бредней. Чему плохому может научить церковь, и ее служители, не понимаю. А исповедь учит ребенка отвечать за свои поступки, и более вдумчиво относится к тому, что он делает. Но, глядя на вашу аву, я кажется понимаю природу вашей неприязни к священству.
Вера Дзюба
***katrin *** А собственно зачем он нужен - он рассказывает сказочки про царскую семью, так же проводит беседы с учащимися начальной школы, хотя они не очень понимают о чем говорить священник. Так же никто из тех с кем проводили беседы ответственные не стал. Исповедь не научит быть ответственным и более вдумчиво относится к тому что он делает. А у меня не приязнь к священству потому они постоянно вспоминают Царскую семью. На моей аве Джин Симонс основатель и участник американской шок-рок группы Kiss. Они не сатанисты как можно было подумать. В начале 70-х темы смерти не так сильно использовались рок-музыкантами, как 80-90-е
и на хрена попу гармонь
Макс Бугров
О чем вы говорите, пока что во всех школах есть психологи (сами психи) и никогда ни в одной школе не видела священника! . А было неплохо наоборот.
***katrin *** Я в одной из таких учился.
так у нас работает система психологической помощи и записанный в конституции принцип отделения церкви от государства
Tatiana Surmi
Священник согласен бесплатно работать, а психолог - нет.
директор со священником имеют общий бизнес
Juri Welz
Ну, наверное, чтоб всем (и педагогам, и ученичкам) грехи отпускать, не отходя от кассы. А вообще, если то, о чём Вы пишете, действительно существует, то сказать можно одно: маразм крепчает. Что касается психологов, то в школах работают доморощенные непрофессионалы (в большинстве случаев, исключения, наверное, имеют место быть) , которые больше вреда приносят, чем пользы.
Dmitri Gallat
потому что с современной молодежью остается только одно-молиться, молиться и еще раз молиться:):)
***katrin *** Какое там молится. Россия по конституции светское государство. Так же какой толк от того что этот поп рассказывает о том какой был хороший Николай II и какой примерный семьянин и о надобности посещения музея царской семьи.