Общество

Вам родители в детстве пели песни о Сталине?

Юрий Вертунов
Боже упаси...
Umit Alimhanova
Лучший ответ
Нет... Тогда Хрущёв с "культом личности" процветал.... Но хорошего много говорили...
Symbat Zhamantaeva
В нашей стране воспитанием детей занимаются дедушки и бабушки, а они у меня (в отличии от родителей) в Сталина не упирались.
Элина ))
Никогда и ничего не рассказывали о Сталине, а пели только русские песни.
Нет. У них бы и мыслей таких не возникло. Пели колыбельные.
Володя Овчарук
Тьфу-тьфу, сатане здесь не место.. . мне колыбельные пели...
нет. зато демократы сейчас сказки про Сталина рассказывают
Родился я 51 году. Отца всегда помню как антисталиниста. В вину ему всегда ставил огромные жертвы ВОВ. Сам он фронтовик. (Отец Умер в пршлом году) Иронизировал насчёт песни "Один сокол ленин другой сокол сталин а кругом летают соколята стаей... "Хотя я ещё помню годы когда на демонстрациях без портретов Сталина не обходилось. Самую политически ангажированная песня которую пела мать вот сейчас нашёл в инете. Спасибо что напомнили.

http://www.youtube.com/watch?v=kGFxkm7IeTo
Песня написана в 1940 году
там ещё есть такие слова:
.
Даст тебе силу, дорогу укажет
Родина мудрой рукой.. .
Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.
вам плохо? с больной головы на здоровую решили?
Бабушка про Берию рассказывала:

Веселится детвора
Ликует пионерия
Это в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия
Нет.
нет. но отец рассказывал про него.