Общество

А Вы какие песни в детстве пели? Мне вот про пионеров вспоминается!

"Шел отряд по берегу, шел издалека.. ", "Взвейтесь кострами... "
Екатерина Стругова
Лучший ответ
"Гайдару Салют! "-Отрядная песня.
.Кстати до сих пор не могу понять почему Аркадий Гайдар считается коммунистическим писателем. Ведь ничего коммунистического он не писал.
Jrij Tcherneckij
а я слушал Круга с детства
Владимирский централ ветер северный этапом из Твери зла не мерено
Ну, если вспомнить моё "пионэрское" детство.. . Например пионерский лагерь. Я не имею в виду официальные песни на линейках, "кострах" и прочее. Младшие отряды: "Когда я был мальчишкой, носил я брюки-клёш. Соломенную шляпу, в кармане финский нож... " Кто постарше - блатные. Всегда были ребята, умеющие играть и находился знаток, который умел перенастроить гитару на "блатной звон". Или: "Помню, мальчик я босой. В лодке, качаясь над волнами. Девушка с распущенной косой. Мои губы трогала губами" Ну, это уже лет 13-14. Девчонки могли очень жалостливо затянуть про юную преступницу, которую осудил седой отец-прокурор, не зная, что это его дочь. И вот теперь "а на кровати, в тюремной больничке... " Ну, короче, помирает она он чахотки, а прокурор рыдает на её могиле.
Вообще, детско-пионерский фольклорь того времени был разнообразен: от душещипательно романтичных и до матерных.
Елена Колосова
окромя кузнечика в траве ничто не вспоминатся
Николай Ереско
песни группы ЛюбЭ
Настя Савчик
лууууууууууууууууууууууч сооооооооолнца золотооооооого
туч скрыла пелена.
и межу нами сноооооова вдруг выросла стенаааа....
Вставай страна огромная.... Или из фильма "гости из будущего")))
...с голубого ручейка начинается река, ну, а дружба начинается с улыбки....)))
Diman Deman
Пела песни Земфиры
"Ракеееты, ракеееты, улетают далекооо"
Или "До свиданья, ша-ла-ла, мой любимый город! "
"Антошка", "Бременские музыканты"