Общество

Умеете ли Вы петь колыбельные? А вам их в детстве пели?__)))

Папа пел..)
Мама рассказывала:
"Слышу, твой папа поёт колыбельную, потом всё стихло. Захожу смотрю, ты лежишь улыбаешься, а папа (царствие ему небесное) спит положив голову на ограждение кроватки..
А я не умею: С моим голосом только на амвоне петь --дети пугаются
Но всё же, давайте я Вам колыбельную спою..

Спи, мой ангел, тихо, сладко,
А не то получишь в лоб.
Спит животное лошадка,
Спит растение укроп.
.
Спит в буфете шоколадка,
В сковородке - эскалоп,
Спят в кастрюле два початка,
А в стакане спит сироп.

На подушке спит заплатка,
Сладко спит наш гардероб:
Спят галоша и перчатка,
Дремлет бабушкин салоп.

Спят медведь и куропатка,
Дремлет стадо антилоп,
Спит на дереве цикадка,
А на стенке дрыхнет клоп.

И т.д.))
Валентина Сверлова
Лучший ответ
Игорь Курочкин спасибо!!! отлично!))
Я помню только сказки. и деткам своим больше читала, хотя в первые месяцы что-то мурлыкала колыбельное... .
а вот очень была удивлена.. . внучек с первых месяцев засыпал под колыбельную - саунтрек из великолепного века.. . дочка все время включала... засыпал хорошо)
Не умею, но пою.. . В детстве бабушка пела, я повторяю за ней ее же слова...
Юля Игнатенко
Сначала пела дочке, теперь те же самые пела внукам. Я знаю их несколько. И, удивительно - у всех есть одна и та же любимая колыбельная.... Мне в детстве мама колыбельных не пела....
не нуждался в этом, я как был медведем, так им и остался
Давно это было.. . Чё мне пели, я не помню ))) А я своим про "солнышко лесное" в своё время пел и всё такое ...вполне сходило за колыбельную ))) Хитом конечно была колыбельная жены из "гусарской баллады" ...
Ога, баю-баюшки-баю вертел всех я на х*ю ...
Мне на ночь всегда колыбельную пели с: Мне бабушка даже сама колыбельную придумала :3 Да, я умею их петь. Больше всего нравится.. . как она там называется.. . Ложкой снег мешая.. . ну вы поняли х) Когда вспоминаю прям в детство возвращаюсь с: