Общество

У нас за окном метрах в ста соловьи поют сейчас...Красиво...До утра будут петь. А у вас поют ?

Я в Воскресенском р-не МО живу, как многим здесь известно.
а у нас строят метро неподалеку, стук, гул, задолбали (
Москоу сити
Alex Sdrtghvrth
Лучший ответ
Майя Клеменичева Не, не нравицца мне район Красной Пресни.
И никогда не нравился. Но тут уж каждому как повезет. Я сам гольяновский :)))
Нет у нас сейчас чья то ДОЛБАНАЯ сигналка поёт!
Майя Клеменичева Гиря на 32 с крыши - и проблема решена :))))
Личный опыт - выносит весь моторный отсек на жигулях. Если с пятого этажа.
а у нас в 4 утра начинают заливаться. это, наверное, не соловьи, а все равно красиво!
Nata P
А меня через дорогу заливается)))) )
Я их каждую весну слушаю... красота...))))))) )
Недели 3 назад голос начали пробовать, а сейчас заливаются во всю.
S T
Почему-то соловьи поют под утро, начинают часов в 4, аж окно закрываю. .
А с вечера квакают лягушки в пруду, громко так, хотя до него около 1 км. (значит следующий день будет жарким).
Роман Богачев
Да, птицы поют и днем и ночью, живу в деревне, Тульская область...
у меня коты ПОЮТ свои ТРЕЛИ ---пока весна коты ---еббба000тся хотят ---вот и слушаю иногда их ПЕСНИ )))птицы поют но только под утро )))я в их пениях не сильно разбираюсь
Евгений Усюкин
Майя Клеменичева Здоров ! :)
А у меня дома две кошки попеременно - неделю одна, неделю - другая.
А коты свое отпели уже :))
Дача под Коломной.
Тока на 9 удалось вырваться - соловьев очень мало в этом году.
Все видать к вам, через речку перелетели...;)))
Майя Клеменичева Ну, от Оки мне далековато :)))
Зато Москва-река рядом. Меньше километра. Из окна видно.
ничё у меня не поёт ((((((
Катя Рыбакова
Майя Клеменичева Зато у тебя поёт душа ! :)))
У нас чирикают и щебечут.... Но не соловьи - не водятся )))))
Васильич, а у меня во дворе поют. Но ночью сегодня до -2 обещают!
Коля Путилов
Майя Клеменичева Привет !
Ну - во дворе это перебор.
А вот метрах в ста - в самый раз :))
Оззи))) а я живу в столице.. у нас перед домом ШИКАРНЫй бульварище)) так вот.. утром заметила такую картину-малыш птенец пищит.. одиночным писком.. а ему видать папашка отвечает короткой трелью.. типа я тут.. не волнуйся)) это так завораживает)) соловушку ни с кем не перепутаешь)) и их гнездо рядышком у моего балкона)) на чердаке голубиное семейство.. недалеко воронье)) зашибись )
Михаил Попцов
S T Птенцов еще нет. Когда появляются птенцы, а бывает в конце июня, соловьи петь перестают. Не до этого...семью кормить надо....
Потом они поют еще немножко в конце августа - начале сентября, перед отлетом. Птенцы выросли, стали на крыло, вот и можно немного расслабиться)))))
Наталья Гончарова так трогательно описала восприятие соловьиной трели !!!)))
если помнишь = я на северном урале...у нас мало мест, где можно послушать соловья... но по сей день вспоминая ботанический сад универа... вот столько лет назад его закончила = а послушать соловья и "сегодня" случается, именно туда ездим )))
Майя Клеменичева В Сентере, значицца, проживаете ? :)))
Я когда жил в Гольяново, у меня до МКАДа было метров 600-700.
Мы с пацанами и девчонками через трассу в лес летом ходили. Погулять, цветочки пособирать.
Ну и пообжимацца, ясен пень :))
У нас дождь сейчас был. . птички спят. . А вообще поют какие-то.. Хочу соловьёв)
Птички у нас, как и положено, ночью спят))
Майя Клеменичева Не все.
Соловьи поют ночью до рассвета. Даже песня есть такая. "Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат".
уже дня 4 как воют в Серпухове . это южнее вас.
Яна Ступина
А у меня под окном федереальная трасса Кавказ. Ее и слышно.
у нас тоже каждую ночь красиво щебечет какая-то птичка..
У вас тоже? Я их уже третий год подряд слушаю и наслушаться не могу.
В лесу вечером слышала. Пели, но пока как-то не очень уверенно, короткие трели выдавали.
Акрам Мурзаев
Завидую. Вы счастличик. Такое не всем удается послушать. А Где в Воскресенском р-не?
Майя Клеменичева поселок Белозерский. Рядом с ним.
Да, в городе поют, где-то во дворе. Красиво. А вот только с дачи приехала, так гад так громко пел в сирени под окнами, что хотелось тапком запустить.... Не выспалась и на работу приехала злая. А вообще - это классное время, когда поют соловьи....
у меня не поют ...боятся
А у нас комары поют заливаются. :(
Пепер Потс
Майя Клеменичева У нас тоже. Однако есть фумитокс :))
Поют.. . На даче...
у меня дом часный окна все открыты тишина и соловья поют классно вообще
У меня за окном супермаркет, который продает пиво круглосуточно)... а вместо соловьем, часам к 12-01 орут малолетние мальчики и девочки.... вот вчера не могла заснуть, потому что.... под моим окном... молодая парочка выясняла, кто кого ревнует... и кто у кого в телефоне копается... и вообще сейчас дома строят по такому принципу... что люди на улице разговаривают,... а ощущение, как будто у меня в квартире)))))
Нету) Сама пою... в ванной.... ) Услышали бы соловьи... -разлетелесь бы в разные стороны)
Анна Головина
А я скоро вешаться буду от них. 1этаж. Лес под окном. И такое чувство что эти певуны сидят прям возле моего окна. Сын 11мес уже 2 ночь плохо спит, ворочается. Короче меня эти ихние песни бесят уже. Радуйтесь что они на растоянии от вашего дома.
Ольга Волкова
Майя Клеменичева А мой 7-милетний без задних ног дрыхнет :)))
А у нас вот не поют. Зимой даже синиц не стало. Не говоря уже о снегирях. Хотя в парке, порой, можно услышать.. . Но до парка ещё дойти надо.
Майя Клеменичева А где в ВАО ?
Я две трети жизни прожил в Измайлово ( ул. Первомайская, возле метро), и в Гольяново ( ул.Хабаровская, б. К.У.Черненко,б. Красноярская).
Весь район знаю как свои пять пальцев.
Ляпота !!!
у нас алкаши друг друга писдят какую та бомжиху не паделили судя па шуму и визгам!
ЗЫ темно уже не видна! : )
А ты с какой целью интересуешься?
Aizhana Amanzholova
Я из Волгограда, у нас только собаки гавкают сейчас птиц вообще не слышно))))