Общество
Неужели быть добрым - плохо?
Почему все люди твердят что не хотят быть добрыми потому что доброта якобы ни к чему хорошему не приводит? Неужели все хотят жить в мире и жестокости??? ПОЧЕМУ?
Быть добрым очень тяжело когда вокруг много злых! Если уж становиться добрыми то всем, везде и сразу!
А добродушных и доверчивых людей сейчас принято почемуто называть "лохами"... Кто нибудь хочет быть "лохом"?
это здорово! И не ломай даже над этим голову. Это аксиома и не обсуждается.
Как ни грустно, в современной жизни складывается впечатление, что если ты добр, то ты лох. Люди более ценят силу. А доброта рассматривается как слабость. Увы...
Артём, мир не без добрых людей. Обратись к людям и они тебе помогут.
Не плохо.... а тяжело...
Доброта не приводит в ЭТОМ мире к хорошему... .
Я просто тебе хочу напомнить, или просто сказать, что есть и другие миры, где твою доброту оценят....
глупости. я считаю нуно быть добрыми строгим. немножко злопамятным. но не злобным
Очень плохо. ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩИ- НЕ оберешься потом.
быть добрым - плохо? плохо быть добрым лохом
Это очень ответственный груз, не каждому он по плечу :)
не плохо, а трудно. . и помнить надо, что и добро должно быть с кулаками. . Почему.. ? Потому, что во все времена доброту считали проявлением слабости.
Добрый - значит не богатый, а сегодня цель у людей одна - стать богатым.
потому что вряд ли добрый человек сможет быть нахальным и идти по головам. А такие люди многого добиваютсь в карьере. Но это уже вопрос этики
Потому что доброта вызывает в людях чувство любви, а вместе с ним приходят и другие чувства - боли, страха потери.. . В недобром мире, несмотря на всю его жестокость, есть довольно странные достоиства - нечуткость, безразличие, а значит и относительное душевное спокойствие - в некотором смысле в этом даже есть определенный комфорт. Колпак предохраняет.
Быть добрым - это прекрасно. Это самое большое чудо на свете. Однако иногда это оказывается невыносимо трудно. Хотя вообще-то и безумно легко. Все дело в любви, чуть ли не самом абсурдном чувстве, которое идет с непредвзятой добротой рука об руку. Поэтому ее почти всегда не хватает. Ни отдельно взятому человеку, ни миру в целом.