Общество

Ну неужели очень добрый человек (неверующий) , попадет в ад..? ) Ответим дорогие Православные..

Вы действительно хотите сказать, что стараетесь быть добрыми, только чтобы заслужить награду и похвалу господа или избежать его неудовольствия и кары? Так это, извините, не нравственность, это — подхалимство, вылизывание сапог, постоянное оглядывание на большую небесную камеру наблюдения или маленького "жучка" в голове, которые следят за каждым вашим движением и каждой скрытой мыслью
Ольга Фамилия
Лучший ответ
Бог не фраер, разберется вне зависимости от вероисповедания.
Юлия Бебенина
А неверующих не бывает в природе. Это -нонсенс и все кто называет себя атеистами просто казлы которые таким образом оправдывают свое никчемное потребительство. Но когда наступает ночь, они дрожат под одеялом и думают с надеждой - а может смерти нет? A может все таки душа существует?:)
Andrew Trader какая у вас бурная фантазия )
Сергей Карасёв АК-47, для тебя сейчас будет шоком, держись - Абсолютное большинство Нобелевских Лауреатов- атеисты, и что они бездарные..?))
Сергей Карасёв Что значит не бывает верующих, я одни из них, и в никакие еврейские не верю.., а если предположим что он есть, то я его ненавижу. 1-е почему люди едят животных и считают это вполне себе нормально, почему люди такие злые, завистливые, жестокие и т.д.
Ты никогда не думал почему Путин, Медведев идут в церковь и все на камере, все просто - Религия это опиум для народа..!
Сергей Карасёв Во всех известных мне случаях верующие физики и астрономы в своих научных работах ни словом не упоминают о Боге. Они одновременно живут как бы в двух мирах — одном материальном, а другом каком-то трансцендентном, божественном. У них происходит как бы расщепление психики. Занимаясь конкретной научной деятельностью, верующий, по сути дела, забывает о Боге, поступает так же, как атеист. Таким образом, совместимость занятий наукой с верой в Бога отнюдь не тождественна с совместимостью веры в Бога с научным мышлением..
Андрей Тарасов Все верующие - просто дауны, которые настолько никчёмны, что возлагают все надежды и ответственность на придуманного Бога. Бог и судьба - удобные слова для тех, кто не способен за себя отвечать и кто привык полагаться на кого угодно, кроме себя, кто не может решать собственные вопросы и проблемы. Которые, ощущая своё ничтожество, молят Бога о прощении и помиловании и просят и просят и просят помощи... Глупые, никчёмные существа...
Сергей Карасёв хах, ну ты даешь, походу с тобой бессмысленно спорить, ладно тогда ответь мне пожалуйста как верующий, почему бог допустил это, в частности холокост евреев, Геноцид армян..?
Сергей Карасёв мда..Ебал я твоего бога!!!
Екатерина Кузьменко АК-47 ...да вы оказывается латентный расист!
нет канешно, а вот кто прикрывается православием обязательно!!))
Куда хочешь, туда и попадешь.
Хорошие атеисты перерабатываются в Айфоны, а плохие в продукцию АвтоВаза а в ад или рай не попадают.
Алина Лебедева
Не переживайте. Бог действительно не фраер.
Знаете что.. . Найдите книжечку Лео Таксиля "Забавная Библия"
Я Вас уверяю, после ее прочтения Вы перестанете себе морочить голово такой чепухой.
И настроение поднимете.
Сергей Карасёв Спасибо за совет, но я атеист, просто хотел услышать мнение православных, ..когда делаешь опрос, большинство оказывается верующими, а тут видите ли никто! Парадокс однако..)
Люди все грешны поэтому и существует вера .Чтоб просить прощения .Вот некоторые грешат а пред смертью прося прощенияи им прощается .Нинель
Как атеист я вам скажу ...

"Каждому воздастся по вере его "....действует этот принцип почти во всех мировых религиях ..
Не веришь в "нашего" бога - в ад ...)) Се ля ви )
это только Бобу известно!