Общество

Любите ли Вы творчество Юрия Шевчука? Согласны ли Вы со словами его песен, просто с его словами? Что Вы по этому поводу

Saltanat Kultaeva
Хороший певец и гражданин своей страны. У него есть своя позиция и он не боится высказывать ее. Не прогибается перед властью, поэтому в Кремль его не приглашают, как Билана или Баскова. По этой же причине на ТВ тоже не приглашают.
А поет он на злободневные темы. После И. Талькова один такой остался. Остальные в шоу-бизнесе занимаются пением под фонограмму, скандалами и сплетнями.
Омский
Лучший ответ
мне кажется, он не смог выдержать испытание сытостью...
Saltanat Kultaeva Мне кажется: Вам кажется)))))
«Надо свободу дать Ходорковскому и Платону Лебедеву»

Сегодня в Хамовнический суд пришел Юрий Шевчук.
Тина
Люблю Шевчука, как певца и человека.. . А "Что такое осень" , "Дождь", многое другое - песни вне времени и пространства...
Ольга Меша
Шевчук молоток мужик! песня про Родину на века!
Может не со всеми словами в его песнях я согласен, но многие выражения мне кажутся любопытными, а некоторые и нравятся.
Да, я считаю его одарённым и честным человеком, одним из немногих, кто не скурвился под воздействием аморальной власти.
К творчеству Ю. Шевчука, извините, -РАВНОДУШНА !
А вот что не своё дело вписывается -это странно и не совсем хорошо.
Ходорковский и прочие, что сидят-"бедненькие"прохиндеи ...-
--ПУСТЬ СИДЯТ !!!(ИМХО )
Им и "сидеть"- не в тягость ----деньги -то взяли и перевели УЖЕ !
было преступление против страны-наказание обязательно
Я за справедливость ...
Омский Медведев и Путин сделали против страны не меньше. Вас это не смущает, видеть этого не хотите. Какая уж тут справедливость.
Оля, спасибо большое!
За что ценю Ответы (при всех их недостатках) - здесь друзья делятся ссылками на отличные интересные материалы, не дают пропустить самое важное. С удовольствием посмотрела этот ролик.
Шевчук действительно один из немногих НАСТОЯЩИХ музыкантов, кто не утратил гражданской позиции, в ком не умерла потребность свободы и кто продолжает демократические традиции 1990-х. Он прав во всем - отлично все сказано. Дай Б-г, чтобы его слова сбылись, а самому ему - долгих лет жизни и творческих удач.
Saltanat Kultaeva Спасибо....Всегда уважала Шевчука
Ну, если честно, то я вообщем-то равнодушен к его песням, не производят они на меня впечатления. Но я, конечно, не показатель, мне вообще мало какие песни нравятся. В песнях для меня главное - слова, поэтому предпочтение - бардовским. Шаов, Мищуки. Фрейдкин.
Рок, особенно российский - слишком шумно для меня. Тексты - любительские, часто заумные.
Что касается ролика - что сказать? Увидел честного, смелого и спокойного мужчину. Он говорил очевидные на мой взгляд, вещи
Marlen Ertaev
респект ему и уважуха
Ulan Orinbasar
Про осень он поёт много и хорошо. Даже душевно. Остальное как-то не очень.
мне нравятся его песни. особенно "мальчики мажоры".реально, по жизни.
Вова Блащик
Ну, молоток мужик, не даёт нам заснуть и закваситься.
Конечно, и у него бывают взлёты и падения.
Но многое нравится! Задевает струнки...
Нормальный сильный мужик. с нормальными трезвыми мозгами. В своем жанре музыкант выдающийся. Очень правильно беспокоится о молодежи. а потому и не поет всякую белиберду. а то. что воспринимается всеми. в любом возрасте и в любом ощущении и понимании музыки. Его рок -признаю и нравится! Шевчуку -виват!
Короля играет свита и никогда не стоит об этом забывать, так же как и о том, что сегодня происходит!!!;))) ) Многое сказанное заслуживает уважения!!!;)))))
Очень всё правильно сказал Шевчук, особенно насчёт возможного ГУЛАГа в России!
Yu
Yusuf
Плохо, что таких людей, как Ю. Шевчук остается совсем мало. Тут уже высказались, что он - позавчерашний день. В чем-то это так, в сегодняшнем дне честность и смелость, совесть встречаются у людей все реже.
Ali_Wer Demeugaliev
Нет. Он такой позавчерашний день и плод своего ближайшего социума.
Saltanat Kultaeva Вы уверены? Мне кажется, что позавчерашний ( несостоявшийся день) - Вы....
Наталья Ильина(Михута) Ишь ты. нувориш какой! А ваш социум какой! А в позавчерашнем дне. похоже. Вы . сэр! там и оставайтесь.Блажен. кто верует.
Ali_Wer Demeugaliev Если считать, что такие понятия, как совесть, честь, смелость - позавчерашние, то он тоже позавчерашний. А вы видимо - сегодняшний день? Не отягощенные такими понятиями.
Юрию Юлиановичу трудно жить без борьбы.... он всю свою жизнь с чем-то сражается, то с политиканами, то с обществом, то с самим собой.... это его сущность.... где-то он прав, где-то нет, он человек, а людям свойственно ошибаться.... лично я по большей мере согласна с его текстами, просто временами они бывают слишком резки....
Омский Время такое, потому и резки.
песни ушедшей эпохи
Savostyanova.iri