Общество

Почему при Великом Командире Сталине СССР не увеличивался в своих границах?

В границах не увеличивался, зато колониями прирастал.
A*
Ajoyib_Yigit *******
Лучший ответ
Здрасьте! Что по истории? 3 пишем 2 в уме?
Западные Украина и Белоруссия, Бессарабия, Тува, Сахалин и Курилы, Прибалтика, Восточная Пруссия, Закарпатье, Карельский перешеек, Печенга....
Behr Я сталин мудаг
зато расширился на полевропы социалистический лагерь
Увеличился, присоединили Эстонию, Латвию, Литву, Молдову отодвинули границы на 200 км от Ленинграда, Кинегсберг, западная Белорусия и Украина, южнаую половину Сахалина и Курильские острова.
ДА
Дина Агыбай
Плохо учили историю - при Сталине были возвращены территориальные потери первой мировой и русско-японской войн - Прибалтика, западная Украина, западная Белоруссия, южный Сахалин и южные Курилы плюс часть Финляндии присоединили и Бессарабию, а также Кенигсберг
а прибалтика?
Иван Лесонен
Он Прибалтику захватил, часть Финляндии и Польши .
А то что мы обратно заполучили Польшу, Литву, Чехословакию и прочие Европейские страны, которые сегодня называют постсовесткими и то что наша западная граница дошла до Кенингсберга (нынешний Калининград) после ВОВ тебе не о чем не говорит?? ? Или тебе целый Китай подавай?
Марина Жидонис
ему некогда была.. . он избавлялся от элиты общества. . от самых светлых Умов!: (((
от тех, кто предпочел эмиграцию ..служению Родине.. хоть и советской, но России!!: ((
Galina Goncharenko
Знал меру.
а курилы.
из территорий Российской империи Сталин не присоединил только Финляндию, все остальные были в сфере его внимания плюс государства бывшей австро венгрии, ну и ещё манёхо
А Курилы, кусок Полши, Румынии
Потому что СССР тормоза