Общество
Согласны ли вы чтобы Россия восстановила свои границы по состоянию 1945 года в границах СССР?
это когда Европа была освобождена от фашистов? Не плохо было бы конечно .. но поствоенное руководство СССР не смогло умно воспользоваться ситуацией.
Именно Россия - да, в границах той РСФСР, которая была на тот год. А лучше по состоянию на 1940. А СССР это не Россия, а союз России с 14 республиками.
Olenka ******
в границах СССР
Галина Хмелева
Не надо бы иностранцам, так глубоко решать проблемы чужой страны.
Алия Бейсенова
Нет-нет-нет, СССР это и есть Россия. СССР это часть тысячелетней России. У нас до революции была система, согласно которой все народы, проживающие на нашей территории, считались русскими, вне зависимости от того, какой мы национальности. А после революции Ленин начал отстаивать права народов на самоопределение, отделил многие территории от России (Польшу, Финляндию, Прибалтику, Закавказье, Украину, Беларусь и другие территории) и разделил наш единый русский многонациональный народ. Ленин — сепаратист и преступник, не такой конечно, как Горбачёв, но тоже не мало плохого натворил.
Зачем?
И с этой-то территорией одни проблемы...
Алия Бейсенова
Потому что есть итоги Второй мировой войны, и их никто не отменял. А ещёя ни одна из республик не выполнила процедуру, указанной в законе ru.m.wikisource.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_03.04.1990_%E2%84%96_1409-I
Не согласны. Коммунальная квартира Европы - несправедливость к малоимущим, потребительское отношение более богатых. Россия должна быть суверенной страной.
Нет, мне достаточно!
Алия Бейсенова
Нет, недостаточно.
Нет. Тогда русских в тогдашней стране было меньшинство, хоть и самая крупная нация. А вот вернуться к демографическому состоянию в Российской Империи было бы благо.
Алия Бейсенова
У нас такая система, что все народа, проживающие на нашей территории, русские.
Нет. Кроме проблем это ничего не принесет.
почему не еще какого нибудь?
Алия Бейсенова
Потому что за границы 1945 года погибло 40 миллионов человек, за них стоят подписи Сталина, Рузвельта, Черчилля. Поэтому в их сокральности нет сомнений. По результатам Второй мировой войны одни нации получили свои государства, другие не получили. Русские, например, получили своё государство — СССР, поляки получили, а вот украинцы — нет. Финны получили своё государство, а эстонцы, латыши, литовцы, — нет. Испанцы получили своё государство, а каталонцы нет. Турки получили своё государство, а курды нет. Сербов, хорватов, боснийцев, черногорцев, македонцев, словен и вовсе объединились в одну единую нацию — Югославия.
Россия и так в границах РСФСР 1945 года за исключением некоторых территорий, подаренных Китаю
Алия Бейсенова
Нет, Россия сейчас в границах 1991 года, а должна быть в границах 1945 года.
А чё,РСФСР была больше?
Olenka ******
СССР был больше
Согласен, только по состоянию на 1917 год, Польше и Финляндии свободу за Курилы, Калининград и пол Сахалина, так и быть, разрешаю Александр 4.
Алия Бейсенова
Нет! Я не желаю зла людям!
а кто ей это даст сделать? -времена другие+Россию не любят
Olenka ******
Россию боятся и это главное
Если республики изъявят желание, так что ж не согласиться. Только тогда придётся с нацистами до конца разобраться.
только бандерню выселить обратно в Польшу
Нет.
Третья мировая нам не к чему.
Да и сила государства не в размере территории.
Третья мировая нам не к чему.
Алия Бейсенова
Нет, сила государства именно в размере территорий.
После раздела ссср на парижской конференции или до?