Общество

И что теперь будут восстановлены прежнее границы СССР?

Sergey Fedotov
Тут можно спорить как произойдёт объединение, в какой форме, какими средствами - но абсолютно понятно, что объединение не просто необходимо, оно исторически неизбежно.
По моему в народе сложился консенсус - Белоруссия, Малороссия, и Великороссия обязаны объединиться. Русский народ и русские территории, разрезанные по живому вначале большевиками в 1917м, а потом в 1991м демократами - обязаны стать единым целым. Это один народ, одна культура и должна быть одна территория. Именно потому запад так вцепился в укрожопию. Она гарантия необъединения. Разделённые республики всегда будут врагами потому что претендуют на одну историю, одну территорию, одни ресурсы и одну культуру. А внутривидовая борьба всегда страшне межвидовой. Хотим мы или нет - но русские земли любыми способами должны объединится. Объединённые республики будут иметь около 200 миллионов населения, огромные ресурсы, стратегическое положение моста между Европой и Азией и становятся самодостаточным ядром. Ради процветания, безопасности и устойчивости объединение должно произойти в ближайшие 8-10 лет.
По поводу других республик надо думать. Но моё мнение, с точки зрения ёмкости рынка, и сточки зрения безопасности, и сточки зрения потенциалов, и сточки зрения ресурсов - все советские республики просто обязаны входить в новое государственное объединение. Просто потому, что если там не будет нас, там будут европейцы, американцы и китайцы и это создаст проблемы нам. И всё меньше будет проблем от США и Запада и всё больше от Китая и Азии. В какой форме это будет союз - тоже надо думать. Однозначно не как СССР, без перераспределения ресурсов на окраины и без поднятия там "целины и промышленности". Развивать там надо будет то, что исконно там развивалось. И не больше. Возможно федеративное объединение самодостаточных государств. Что то типа штатов США, более плотное чем ЕС.
Объединение нас также будет выгодно и в глобальном смысле. Единая Россия станет хребтом глобального объединения Хартлэнда (по английской теории морских и сухопутных государств). Этот тот мощный стержень, то мощное ядро, которое сможет притянуть к себе в той или иной форме все земли Евразии и создать наконец единое объединение от Лиссабона до Владивостока, Пекина и Токио. Страшный сон англосаксов.
Александр Куцуха
Лучший ответ
нет. только границы ЛДНР. А остальную территорию Украины Путин раздарил всем окружающим странам, предлагая им забрать их земли, которые им принадлежали до вОв.
Нет и не дай Бог!!
Кирилл Дудаков
Отчего потриоты не вопят - Нет такой страны Беларусь?
теперь если на Западе хоть один политик вынесет предложение сохранить "прекрасную демократическую Россию", надо срочно выпускать Андреса Брейвика.
Путин аватар божий, идти против Путина значит идти против бога
А*
Адилет ******
Нет, это не нужно
Ну что за бред ? )))) ты хоть посмотри какие у СССР были границы )))) не пугай людей !
Елена Пусь
Пока что об этом говорить рано.
Игорь Валиков
Пока у власти будут люди с рыночным мировоззрением - будут только локальные войны и стравливание народов

СССР - это прежде всего идеология. Основанная на равенстве прав и возможностей КАЖДОГО гражданина.