Общество
Почему в России отношение к рабочему(квалифицированному) МЯГКО говоря негативное...
Сам работаю электриком по квартира. Постоянно сталкиваюсь с тем что люди не то что мой труд не ценят и уважают, а вообще не хотят платить и идут на всякие подлости. Буквально торгуються из-за 100руб.
Ценности в нашем обществе такие. Все хотят быть интеллигентами (от латинского слова "понимать"), но не многие могут понять, что именно на таких работягах держится экономика цивилизованных стран.
Вообще то насколько знаю - в последнее время отношение к таким рабочим достаточно положительное - по крайней мере - на производстве - поскольку таковых осталось весьма немного.. .
В Вашем же случае - срабатывает стереотип - "человек, работающий в сфере услуг", а уж затем ( и то не всегда) - квалифицированный рабочий. А сферу услуг, у нас всегда недолюбливали...
А Вы разве зарплату не получаете, а чаевые дело личное. Если я работаю таким-же электриком на предприятие, и не хожу по квартирам, то кто мне чаевые должен платить.
Светлана Кирей
Я зарплату не получаю, у меня что сделал то моё....
Не умешь обращаться с людьми - вот и к тебе такое отношение, да и качество работы вероятно хромает.
Не все такие.... Квалифицированный работник наоборот ценится.. . но свою квалификацию еще доказать надо.. . значит не в тех квартирах работаете. А оплату надо оговаривать до того, как начали работу.. . чтобы потом не было каких-либо вопросов....
Светлана Кирей
Судя по массовым сокращениям и низким зарплатам и "размножению" чиновничества. Вы не правы...
На халяву очень тянет
Вам из-за чего плохо? Из-за отсутствия образования или от НЕ ДАЧИ чаевых? Это разные вещи.
Светлана Кирей
Высшее МЭИ вас не устраивает?
Самомнение у них завышено.
Вы знаете, когда приходит человек, качественно сделает работу, хочется поблагодарить, если даже и не просит чаевых. А есть хамоватые работники, еще ничего не сделает, а уже называет цену, причем завышенную и сделает тяп - ляп. Но совершенно согласна, что и клиенты бывают не подарок.
Светлана Кирей
Вы знаете, ток алкаши делают за бутылку тып-ляп. А уважающий свой труд специалист знает себе цену...
Вы просто прибедняетесь.
Светлана Кирей
Ну да когда строительство встало(даж социальные) и работать не где, а в кармане 300руб. Москва.
С электриками опасно спорить, они знают как таких наказать.