Общество

Почему в России практически нет рабочего движения?

Тулупов Андрей
а вы почитайте роман Сергея Минаева "Р. А. Б. " и узнаете, какие у нас движения. Я попалась случайно - меня не оформили по ТК и расценки работы оказались в десять раз ниже обещанных. Я обратилась в профсоюз, в трудовую инспекцию, на телевидение - потому что такое происходило не только со мной. Везде мне пообещали разобраться, принять меры, а потом просто крутили у виска - "ненормальная! " И никаких мер принято не было!
Аружан Каримберды
Лучший ответ
Юлия Магомедова А в прокуратуру? можно еще письмо президенту правдо оно в прокуратуру тоже пойдет но всеже)))))))))))
Будет. Все только начинается.
...много чего нет.. . например , -военной доктрины. нет гос. пропаганды. нет достойных лидеров, спрособных возглавить любое движение...
Aigerim Aibusinova
потому-что мы строим КАПИТАЛИЗМ. КОММУНИЗМ не смогли построить может хоть это получится построить.
Илья Бобков
Олигархи его уничтожили, поскольку организованный рабочий класс и рабочее движение способно диктовать свои условия капиталистам.
Да ленивые все стали! Только и горазды стакан махануть и на кухне кулаками по столу стучать ругая то Путина, то Медведева, то "олигархов" , то кризис, то другую х... ню. Все ждут кто-бы возглавил и все организовал, а сами ну х... я делать не хотят. Пива попили после работы и все хорошо.... А чуть что -"государю" жаловаться начинают.
Елена Шлагова
это везде так....
Pavel Gordeev
Профсоюзные лидеры прикормлены властью.
Потому что коммунисты отучили рабочих бастовать и свои права защищать, теперь они как стадо баранов.
у нас и оппозиции нормальной нет
Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков-а по-большому счёту-общество раздроблено на части (кто торгует кто ворует а кто не может по каким- либо причинам делать вышеперечисленное тот вкалывает за гроши) и такое разделение выгодно для правящих кругов-и потом если бы прозвучал призыв идти на баррикады-ты бы пошёл? -уверен что нет вот и я не пойду по причине того что не понаслышке знаю результат знакомства с РП72
Айбек Елеубаев
Из-за элементарной боязни потерять рабочее место. Ответ у начальства один-"Не нравится? -ищи другое место! "Да и с товариществом у нас похуже, чем у других народом-каждый сам по себе. Надеюсь, что будущие поколения убьют в себе раба.
Павел Грауэр
Нет рабочих, нет и движения. Вместо рабочих сейчас - офисный планктон, а он и есть планктон.
рабочих то нет
Елена Прокопец
Ну вот есть у нас на заводе профсоюз. Ну и что? Все "профсоюзники" работают на том же заводе, на тех же хозяев.. . Ну кто кого защищать будет? А смысл? Тут впору организовывать профсоюз в профсоюзе.. . И опять же: а кто заниматься этим будет? Те, кто посмелее, уже давно покинули завод в поисках лучшей доли. Кто остался? Бабы да мужики предпенсионного возраста, которым лишь бы до пенсии тихонько дотянуть. Ну ещё молодёжь прётся на завод косяками с завидной периодичностью в надежде на лёгкие деньги.. . Как только понимают, что тут ещё и работать надо, тут же сбегают. Ну и кто кого опять же будет возглавлять? Если только залётный артиллерист, как в кино...))) )
Хотите расскажу историю?
У нас хозява - америкосы. Ну вот.. . Как только они пришли, встал вопрос о заработной плате рабочим. Ихний, американский, начальник предложил платить по 30 тысяч простым рабочим.. . Далее внимание!!!! Наш "босс" сказал: "Да вы что! Им и десятки вполне хватит! " Мысля понятна? Сами же себе же срём, своим же ближним, лишь бы они лучше нас не жили.. . А вы про профсоюзы.
Потому что россияне любят свое государство больше, чем себя и не хотят беспокоить любимое государство своими проблемами. Черт с ними с правами человека, зато любимое государство оккупировало грузинскую территорию и грозит всему миру. , это главная радость россиян.
Андрей Шешиков
Нет сплаченности!)))))))))))))))))))))))))
При нашей такой странной КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕМОКРАТИИ-какие м. б. рабочие движения....
Тулупов Андрей Ну так рабочие движения зородились и наибольших успехах достигли именно при капиталистической демократии. А вот при социализме они совершенно на нет сошли. Если сейчас капитализм, то почему так мало забастовок?
При Сталине тоже были профсоюзы. Только помешать репрессиям они не могли. Сейчас происходит нечто подобное.
Нет лидера.
Товарсч, да ты считаешь людей совсем глупее себя!...)) )
Вот ты. . не пошёл бузить со шпаной, а сел в интернет!
С чего ты взял, что рабочий, получающий 1000 долларов в месяц, пусть и на рискованной работе, будет отдуваться за тебя, офисной амёбы?
потому что нет рабочих
Ленивые мы русские. И последние приаритеты типа "я никого не трогаю и меня пусть никто не тронет", а чтобы создать такое движение нужно трудиться и тратить свои нервы и время.
Too Teplovik
в "Газпроме" карманный профсоюз получает зар. плату от организации и в следствии этого не защищает интересы работников (хотя проф. взносы тоже исправно принимают в немалых количествах) . люди боятся пикнуть и заикнуться о зар. плате, их ни кто не защищает и увольняют когда захотят, и это в крупнейшей монополии. девиз работодателей в нашей стране: "НЕ НРАВИТСЯ - УХОДИ, на твое место придут тысячи". о каком рабочем движении вы пишите, это бред, людям хоть на что-то надо жить и детей кормить, все боятся потерять работу.
Так И РАБОЧИХ МАЛО ОСТАЛОСЬ-не живут а выживают, одни торгаши и чиновники,
забастуют, кто семью кормить будет?
хотя рано или поздно выходить прийдется-боюсь что поздно-на каждого рабочего по 3 мента приходиться будет, не успеешь выйти-скрутят-цепные псы буржуазии,
Даниил Соколов
Потому, что каждый "гребет под себя". И перекупить т. н. лидеров рабочего движения или профсоюзов - раз плюнуть. И, кстати, многие "лезут" в профсоюзные и прочие лидеры как раз для того, чтобы подороже продаться.
Недавний пример - шахтеры.. . Сейчас созрела волна возмущения, и она вполне обоснована. Но кто-нибудь сейчас назовет себя "лидером рабочего движения" и не упустит возможности на этой волне "подняться" и "руки погреть".
В первую очередь рабочие движения использовал ВИЛенин и рабочие под лозунгами партии выдохлись.
Во вторых нет вождей, способных жертвовать своей жизнью на организацию ОНОГО.
Раз есть Водка так какое движение может быть? к бутылке?
Некоторые сетуют на "заезжих варяг" - но и они не очень то пользуются попытом, а скольких из них грабили после заработка?
Ну разве этот пацан неплохо пристроился и заработок есть и прочие удовольствия ему не в тяжесть.
Потому что каждый рабочий сейчас больше зарабатывает "леваком" чем своей зарплатой.. . и зачем такому бастовать)) ) вырастили блин страну микрокомерсантов, все что то толкают налево...
И лень виновата, и разобщенность, и отсутствие лидеров, хотя бы из профсоюзов. Сейчас они прикормленные. И вообще, держат всех на коротком поводке: з/п такая, что на хлеб основной массе хватит, голодом не морят, а другие свинства в отношении себя люди будут терпеть долго.
Mik Z
никто не работает.. . вот если б права бухающих и запойных отстаивать - другое дело!
Оксана Шкут
а рабочие то где???? в стакане с зеленым змием если не покалечились под мухой... .
мы не сделали скандала-нам вождя не доставало, настоящих буйных мало-вот и нету вожакоффффф
Лёня Золотарев
так мы ж вымираем!!!
не довели до кипения
система так настроена.
Настоящие пролетарии, которые активно выступали против власти большевиков в 17 и 18 годах, были уничтожены коммунистами физически.
В 30-е годы были, по сути, восстановлены крепостная и приписная системы труда.
На сегодня абсолютно все рабочие в Росси уверены, что если тебе на выплачивают зарплату и ты не выходишь на работу - то это уже забастовка !!!
О каком движении и куда вы говорите???
Петр Зорькин
да походу врезать чиновникам нужно по щам
потому что как говорят на гос предприятиях что-то не нравится ухорди мы тебя не держим возьмём другого вот поэтому все держатся за места и нет этого рабочего движения. просто из нас делаю рабов остаётся ткоа надеяться на бизнес но и в большинстве случаев там к людям несправедливы. не понимаю зачем людщи издеваются так над людьми!!!!
Рабочее движение в России закатано асфальном.
Чинчи Шыырап
народ такой у нас потому что)))
прочитал ваши умные мысли,,, вроде все правы,,,, может потому и нет,,,?
Ser Sudar
Рабочего класса нет в РФ!!!! Одни цветные гатарбайтеры и люмпен остался...
страна большая....
страна у нас очень большая и народ в ней неповоротливый и разношерстный, и каждый думает только о своем благе. Лидеры слабоваты, а если и есть, то как только решат свои задачи и все. Люди бояться потерять работу, на их место придут сотни других. Дух свободы в нас, наверное, убит, уже давно.
сам не знаю, ща вырасту наведу порядок если не посадят
Alexander Janz
Дык вроде было уже, шахтеры в Москву ходили, касками били, а толку!
В Междуреченском говорят их дубинками били на 9 мая, когда 61 человек погиб... сейчас они написали какое-то письмо Медведу. Ху ли теперь пить боржоми...
А может потому, что в стране практически не осталось производственных предприятий?
А хрен его знает
Потому что рабочие ни как не могут понять, что создавать хорошие условия жизни для них никто не собирается. Хороших условий в жизни нужно добиваться нам самим. И чем быстрее мы это поймём, тем быстрее начнём объединяться.
Некого поддерживать спились все или спиваются.
потому что менталитет и культура работы такая - как профсоюз? как требовать? что ж, я нехрист какой, у батьки-барина требовать?
А еще в тех профсоюзах что есть у власти стоят такие же "чиновники", которые сперва себе на домик за городом накопят, а потом о судьбе рабочих думать будут.

Меня больше обижает, что в РФ нет среднего класса того уровня как в Европе :((