Общество
Поздравляю всех энергетиков с праздником!
Как-то люди не задумываются, что не Чубайс - энергетик! ! А простые труженники!!!! ПОЗДРАВЛЯю их!!!
Екатерина Новокшанова
Спасибо.
СПАСИБО!! ! Слава энергетикам!! ! Всем энергетикам от Экибастузских ГРЭС - ПРИВЕТ!! !
Удачи ВАМ и процветания, коллеги!! ! Всем привет!!!
Екатерина Новокшанова
Спасибо.
Спасибо!
Приятно! ;-)))
Особенно Чубайса в задницу ((((((((
В Волгоградской области из-за резкого похолодания на сутки остановилось движение. Автобусы и грузовики просто не вышли на маршруты, когда после плюсовой температуры ударил мороз, и трассы покрылись коркой льда. В других, казалось бы, привычных к холодам регионах, на внеплановые каникулы отпускают не только школьников, но и студентов.
Когда Волгоградская область превратилась в одну сплошную пробку, а те, кто должен бороться с гололедом, так и не появились, в ГИБДД решили перекрыть все трассы. Автобусы в Москву, Саратов, Ростов-на-Дону ушли с задержкой на сутки.
Минус, сменившийся резко на плюс, покрыл дороги коркой льда. Водители автобусов, которые уже успели выехать из города до официального запрета, пережидали непогоду в придорожных мотелях.
Кемерово . Минус 30. Автобусы из города не выпускают. Этой ночью из области уже эвакуировали пассажиров заглохшей маршрутки. Спасателей перевели на круглосуточное дежурство. Тех, кто все же решил куда-то ехать, в буквальном смысле откапывают из-под снега.
В Ханты-Мансийске, Тюмени, Тобольске — уже минус 40. Школьные каникулы для младших классов объявили еще на прошлой неделе, сегодня на них ушли университеты и старшие классы.
В Самаре закрыт аэропорт. Сюда уже не прилетели десятки самолетов. Полоса — во льду. Очистить пока не получается.
Традиционно с погодой не справляются коммунальщики. 12 петербуржцев по-прежнему — в ожоговых клиниках. Один человек — в тяжелом состоянии. В ночь на 22 декабря в городе лопнула труба с кипятком. Движение на участке встало. В горячем озере в ожидании помощи 4 часа сидели пассажиры троллейбусов. Соседние дома до сих пор без отопления.
В Новосибирске, где минус 40, спасают зоопарк. Животных уже перевели в теплые вольеры. Тех, кто остался на улице, прячут в сено. Местный ветеринар заявил, что чихают мартышки. Если погода не станет лучше, животных — как это уже было раньше — придется забирать домой.
Larisa Lebedeva
...причем здесь энергетики?
Присоединяюсь!! ! Тепла им, света и позитивной энергии!!!
Екатерина Новокшанова
Спасибо.