Общество

Ракетчик бывшем не бывает? Поздравляю вас с моим праздником. 19.11.Каждый год.

НА ТВОЁМ ФОТО ПО ХОДУ ФРАНЦУЗСКАЯ РАКЕТ М51. И ЗАЧЕМ?

===========
19 ноября – День ракетных войск и артиллерии.

Генерал-лейтенант Михаил МАТВЕЕВСКИЙ.

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник ракетных войск и артиллерии Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Михаил МАТВЕЕВСКИЙ. Он в том числе рассказывает об итогах боевой учёбы ракетных и артиллерийских соединений и частей в этом году, переходе к разведывательно-огневой системе с применением разведывательно-ударных (огневых) комплексов, поступлении современных образцов вооружения и военной техники и задачах на 2019 год.
....
– Уважаемые товарищи! Поздравляю личный состав и ветеранов ракетных войск и артиллерии, учёных и специалистов оборонно-промышленного комплекса с Днём ракетных войск и артиллерии!

Доблесть и мужество ракетчиков и артиллеристов навсегда вписаны в ратную историю нашей страны.

Более шести веков артиллеристы, а затем и ракетчики верой и правдой служат своему Отечеству. В тяжёлых схватках с врагами нашей Родины они, не щадя своей жизни, способствовали разгрому противника, спасению родной страны, защите её независимости.

В грозные годы Великой Отечественной войны благодаря храбрости и героизму советских артиллеристов был нанесён серьёзный урон врагу, способствовавший его окончательному разгрому.

Огромная роль в достижении Победы принадлежит и работникам оборонной промышленности, чьим самоотверженным трудом создавалась и создаётся сейчас мощная ракетная и артиллерийская техника.
.

Славные традиции ветеранов продолжает нынешнее поколение военнослужащих. Их боевая выучка, профессионализм и мастерство позволяют успешно решать самые сложные задачи. Высокое качество и надёжность вооружения, отлаженная система боевой подготовки способствуют укреплению обороноспособности государства.

Твёрдо уверен в том, что личный состав ракетных войск и артиллерии будет достойно продолжать традиции нашего родного рода войск.

Поздравляю всех с Днём ракетных войск и артиллерии! Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в службе и труде на благо нашей Родины.

http://redstar.ru/ogon-i-molnii-boga-vojny/
Шолпан Хихметова
Лучший ответ
Николай Коношенков Какая разница что летит? Всё равно всем капец.
С праздником Вас и Ваших коллег!!! здоровья всем вам и всяческих удач на всех фронтах!
Николай Коношенков Спасибо, Люда. Но фронт может быть только один. Ядерная пыль.
Коркем Орынжай
Плакал, когда SS-18 из шахт доставали и распиливали, а шахты взрывали?
Sergey Buda
Кап-Яр впереди !!!
Artak Harutyunyan
Николай Коношенков И Плесецк такой молодой
И юный Кап-Яр впереди!!!!
Ракетчик без пуза, как летчик без неба. Салют!
Николай Коношенков А вот это откуда фото? Байконур? Для Плесецка РД здоров в диаметре
кадр с путинского мультика или с байконура перед падением?
Николай Коношенков От тебя тухлым салом воняет. Уберись.
Ракетчики разные бывают ПВО РВСН РСЗОшники
Николай Коношенков У меня второе