Общество
Господа, а почему в России с каждым годом становится больше праздников?
При СССР были праздники Новый год, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая и по моему все. Сейчас к этим праздникам еще добавили и церковные праздники. Мы что жить стали лучше?
Чтобы быдло не скучало.
Уже лет 25 как добавили. Странно, что ты только сегодня этим заинтересовался.
Ленусик Липатова
Я про то что сейчас РПЦ предлагает еще и понедельник после Пасхи сделать не рабочим. Каждый год по новому выходному. Скоро будем отдыхать 365 дней в году.
Господа ?
Ленусик Липатова
Ну а как обращаться к незнакомым людям? Товарищи? Это еще хуже. Братья и сестры? Как?
Вот возьмите анамнез алкоголика.
Когда он был нормальным, то пил только в выходные, на днях рождения и по другим уважительным причинам.
Когда пристрастился, то стал приращивать себе праздник на денёк. Опохмеляться, типа.
Когда втянулся, то одного дополнительного дня праздника под названием "опохмел" ему стало мало. Стал добавлять ещё денёк, потом другой…
Финал: каждый день праздник, ни дня без выпивки ==> короче, похоронили его.
Сказка ложь, да в ней намёк: всё это симптомы деградации. Что человеческого организма, что государственного организма.
И уже не ложь: в Древнем Египте к моменту, когда его захватили персы, ТРЕТЬ года были праздники! Признак грядущей гибели страны. История Древнего Египта как раз и заканчивается в этой точке.
А церковные это какие? Только Рождество объявили выходным днем. Пасха и так на воскресенье выпадает. Кстати, церковные праздники во все времена почитались русскими людьми, может и неофициально, но даже партийные работники ими не пренебрегали. В советское время каких праздников только не было, и день печати, и геолога, и радио и ещё много всякой всячины.
План продажи спиртных напитков увеличивают.
Лыбрема Буянтуева
Опередил)
что бы отвлекать людей от основных проблем
Чтобы меньше думали о том, как все плохо в России ))
Ну а почему бы и нет....