ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РФ
РОССИЯ
Росси́я (Росси́йская Федера́ция) — государство, расасположенное в Евразии (восточной части Европы и в северной части Азии) . Самое большое по площади государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады) .
Население — 141 887 500 человек (на 1 января 2009)
2006 год В 2006 году, согласно данным Росстата, родилось 1 млн 479,6 тыс. человек, что на 22,2 тыс. больше, чем в 2005 году. Коэффициент рождаемости — 10,4.
В 2006 году значительно увеличилась ожидаемая продолжительность жизни. В конечном итоге она составила 66,6 года (в 2005 году — 65,3 года) , у мужчин она впервые с 1998 года превысила пенсионный возраст, составив 60,37 года (+ 1,5 года в сравнении с 2005 годом) , у женщин выросла на 0,83 года, составив 73,23 года.
2007 год В 2007 году, согласно данным Росстата, демографическая ситуация продолжила улучшаться. Так, В России в течение 2007 года родилось 1610,1 тыс. детей (коэффициент рождаемости — 11,3)
В 2007 г. было отмечено увеличение миграционного прироста в обмене населением со всеми государствами-участниками СНГ и сокращение миграционного оттока из России за границу.
В январе-декабре 2007 г. во всех субъектах Российской Федерации отмечалось увеличение числа родившихся (даже в Магаданской области при окончательном подведении итогов число родившихся увеличилось с 1820 до 1825 человек (на 0,3 %) и снижение числа умерших.
2008 год В 2008 году, согласно данным Росстата, улучшение демографической ситуации продолжилось. Так, в России в течение 2008 г. родилось 1 млн. 717,5 тыс. детей (коэффициент рождаемости - 12,1
Общество
Друзья!Поздравляю Вас с Днём Народонаселения!Но почему нас с каждым годом всё меньше и меньше?
Лариса Бурцева
Ответ блестящий! Но совсем не верю нашей статистике.
На Земле больше 6 миллиардов.
мало совместимых устройств
Нас убиваю ( США, Европа и наши недороботыные законы )
Экология!!!!
Меньше надо народу пить, курить и колоться...