Общество

Аркаим под Челябинском. Толпы паломников каждый год.Почему мало говорят о об этом древнем месте?

Потому-что власть боиться подьёма национальной волны . Вот пример нашли в Приморье китайское поселение 12 века вообще не о чем с историко-культурной точки зрения .зато по центральным каналам по несколько раз в день показывают.
Гульнур Балгабаева
Лучший ответ
Больше говорят разве что о Стоунхендже. А рекламы - надо бы больше, да некуда.
Аркаим. Много шума из ничего. По сути дела артефакты отсутствуют. Все на уровне домыслов. Результат хорошего пиара.
Vasyl Prysyazhnyuk
Кому надо, тот знает. Остальным не обязательно.
Семен Хлызов
это никак не вяжется с мнением академиинаук россии. евреи засевшие там не могут пересмотреть историю . их труды в одночасье не буду переиздаватся. потому и ополчились на тех кто стал вне академии додумывать сами. смотрите передачу гордон кихот с участием задорного.
о нем говорят больше, чем нужно! это PR! открою тебе тайну- в Оренбургской области еще более десятка таких городищ. все мистическое про Аркаим- бред!
А по-моему, достаточно разрекламировано. Но смотреть там особо не на что
По-сравнению с Новгородом и берестяными грамотами (1000 грамот этим летом уже) , где есть Янин и Зализняк - мировые Столпы исторической науки, -
---На Аркаиме пока мало известно и нет Лидеров науки :
не понятен также путь следования Ариев и их пути миграции, где даже начальный путь ...
Сначала надо набрать сведения и проанализировать их ...
Неразрекламировали просто.