Общество

Почему у нас каждый год пожары и наводнения? Ну что нельзя построить 100 пожарных самолётов и залить всю тайгу?

Иметь серьёзный авиапарк пожарных самолётов дешевле чем каждый года терять миллионы рублей на борьбе с пожаром и нести немалый ущерб от сгоревшего леса.
да и зима всегда приходит внезапно...
Cергей Доня
Лучший ответ
А на следующий год опять пожары.. А наводнение как предсказать? Вот-вот...
Egor Babello
только еще как вложить мозги некоторым в головы, что не надо, шашлык жрать в лесу, и сжигать старую траву
Алексей Шишов
Ежегодная регулярность этих пожаров упрямо говорит о их неслучайности и преднамеренности, а точнее сказать о пожарной закономерности ...То ли кому-то выгодно перевести земли, занятые лесами в разряд подлежащих тотальной вырубке, то ли русское население постепенно выдавливают с этих районов, чтобы заселить "более достойными" , то ли кто-то крупно зарабатывает на средствах, которые уходят /якобы / на тушение пожаров и на компенсацию /якобы / погорельцам ...Думаю, что рано или поздно мы об этом узнаем ...
Дк дорого, а деньги разворованны. А тех кто разворовали даже не судят...
Строим т-160
Пожары в лесу должны быть. Лес к ним приспособлен. Чем дольше сопротивляться пожару, тем сильнее он будет (захламление и старение леса).
Т. е. лес нужно прореживать, чистить от сухостоя, делать защитные полосы. Это легко в Европе, там одни парки остались. А как это сделать в тайге?
Будет гореть. Максимум, можно поселки и дороги защитить. Но для этого нужны хотя бы лесники. А ДАМ всех сократил.
а не проще за разведения костра в лесу расстреливать на месте
Правительство РФ! Восстановите на работе егерей, лесников, стройте БЕ-200, поливайте сибирские леса водой с неба и вы сохраните для страны миллионы долларов США