Общество
Каждый год поздравляя своего свёкра(63года) с 23 февраля, слышу одно и тоже: Какой я защитник,это не мой праздник.
Поздравлять его сегодня или нет?
Нет. Не надо. Я против ))
Конечно поздравить/скромность украшает человека
не знаю его мотивы.... но он прав.... это большевицкий псевдопраздник.... и отмечать его это не уважение к себе и Отечеству
Значит он не защитник.
Хватит, человек дал понять ясно
Все так говорят, поэтому лучше поздравить
Смотря почему так говорит, если по убеждению - так не поздравляйте.
значит в годы войны он не защищал, а ...
Я думаю что такой комментарий со стороны мужчин встречается по двум причинам ,
1) не совсем корректная трактовка названия праздника, существует стереотип что 23 февраля это праздник только тех кто защищал нас в великую отечественную или в другую войну, проще говоря по праву его могут праздновать только те кто отдал долг родине участвуя именно в военных действиях, хотя наверняка праздник подразумевает мужчин не только тех кто уже проявил себя на поле боя но и тех кто потенциально готов выполнить свой долг и таким образом является защитником .
2) Собственно это излишняя скромность мужчин, что то вроде нечто того как женщине делаешь комплимент признавая ее внешнюю красоту она стесняясь пытается это опровергнуть .
Остальные вроде тех кто считает себя униженными в советские времена ( бендеровцы, фашисты, и всякие разные куклус кланы ) по праву могут утверждать что это не их праздник !
С днем защитника отечества всех тех кто готов его защищать кто уже удостоился этой чести и кто в данный момент несет вахту или другим образом поддерживает мир над головами нас и наших детей!!! !
С праздником вас мужики !!!:)
Armon Dunyo
Скромность в человеке всегда чувствуется, это не тот случай. Скорее 1 пункт вашего комментария!!!!
Он случайно не со Львовщины родом?
многие так говорят и ничего с этим не поделаешь!:):)::):):)