Общество
Почему в обществе возникает противостояние между правоохранительными органами и гражданами?
какими средствами его можно предотвратить?
Противостояние возникает, потому что граждане направо и налево нарушают законы, а правоохранительные органы часто превышают свои полномочия. Здесь все хороши. Как предотвратить? Воспитывать детей в духе, что необходимо соблюдать законы (так как существующее население уже не переучишь) и набрать адекватных милиционеров, а для этого нужно адекватное правительство.
Отдельными гражданами. так не надо водку пьянствовать и безобразия нарушать. А если тебя задержали, веди себя тихохонько и вежливо. Тогда никакого противостояния не будет. Правооханительные органы уполномочены государством выполнять определенную работу. Так что если ты оскорбляешь человека в форме, ты оскорбляешь государство. А за это можешь получить в хлебало
)) Если в органе началась.. . гангрена - его надо удалить.. . )))
Противостояние и должно быть - хуже когда его нет - это безвластие и дозволенность!
Думаю вы не точно выразились - почему отдельные граждане и с той и другой стороны забывают, что они люди и об своей отвественности за свои дела!
Власть без ответственности - приводит к страшным последствиям.. . -Это ответ на вопрос -"Почему? "
Непозволять никакой власти снимать с себя ответственность! - Это ответ на второй вопрос. )))))
потому что у одних власть в руках, а у других ее нет
народ не любит милицию за то что она с ним борется
Из-за несоответствия правоохранительных органов своему предназначению
беспредел
потому что есть придурки, которые убивают не за что, грабят и прочее такое
потому что тупое провительство нехрина не предпринимает и сидит сложа руки хотя могло бы делать нормальные условия для жизни ) и тогда возможно меньше уродов было бы)