Общество
А от первых космонавтов Белки и Стрелки щенки были?
так их же не вернули.
Хе.. Напомнил. Про пробелы в образовании, опять же личная трогательная история: когда мне было 14-16 лет.. . ну ...или около того, что то была такая песня группы Мегаполис прям так в натуре и называлась, "Белка и Стрелка", учитывая что все мои знания об истории отечественной космонавтики, в это даже мне трудно поверить, я ведь была почти ботан: ) оганичивались знанием фамилий Гагарин и Титов... я приняла текст этой песни за чистую монету.. . Притом песня очень жалостливая а подростки в этом возрасте очень ...непредсказуемы.. . ну и вот ...признаЙУся.. . только тебе.. . на словах
Так бывает, увы, иногда,
Но в полёте вдруг мотор отказал.
Надо прыгать, но прыгать - куда?
За бортом ведь только звёздная высь.
И решили наши друзья:
Будь, что будет, мы останемся здесь.
Как герои, в людских сердцах
Будем жить мы, будем жить.
И так они летали в космической ракете много долгих лет.
Улыбалось солнце и звёзды слали им далёкий свой привет.
у меня даже СЛЕЗЫ на глаза наворачивались:))
Так бывает, увы, иногда,
Но в полёте вдруг мотор отказал.
Надо прыгать, но прыгать - куда?
За бортом ведь только звёздная высь.
И решили наши друзья:
Будь, что будет, мы останемся здесь.
Как герои, в людских сердцах
Будем жить мы, будем жить.
Через несколько месяцев у Стрелки родились шесть здоровых щенков. Одного из них попросил лично Хрущёв, Никита Сергеевич. Он отправил его в подарок Каролин Кеннеди, дочери президента США Джона Кеннеди.
Да были и один щенок был подарен президенту Америки
они же с.. чками были, какие щенки
Были. Один из щенков Стрелки - Пушок, был даже подарен Жаклин Кеннеди
нет!! ! собаки помойму не долетели до земли при возвращении!! ! они испутали очень большие перегрузки и погибли!! !