Общество

Правда, что от любви...глупеют

или это называется "потерять голову от счастья"?
Полина Бауэр
От той любви, что принято называть любовью у большинства, на самом деле глупеют. А от той, которая настоящая, только трезвеют, но она дана только Человекам.
Гулсайран Сарсенгалиева
Лучший ответ
Полина Бауэр быстрее бы наш общий друг проТрезвел...
а ЛЮБОВЬ - ЛЮБВИ то бывает и рознь
я очень люблю читать и что я от этого глупее стану?
Оля Епанчинцева В том то и дело что это слишком многозначный термин.
Назгуль Бекенова Если "перечитаетесь" - поглупеете.
Это не стеб.
Ну да, сначала голову от "любви" теряют, а потом здесь же спрашивают "как с этого козла алименты взять? Нигде не работает, пьет и денег не получает". Только что отвечал на такое. При всей "потере" головы, умные и рассудительные люди, все же анализируют ситуацию и не бросаются этой самой головой в омут. Чтобы жизнь себе под откос не пускать.
Nicolai Rosca
Глупеют только от неразделенной любви. В случае любви взаимной просто забывают об осторожности.
совершенно точно
Олег Верховой
Правда, очень многие "глупеют". Вообще, это что-то вроде болезни- влечения. Все на земле подвержены этой болезни, но в разной степени.
Юлия Лаппо
Вообще то доказано ---любовь это болезнь --происходящие био-химические реакции в организме неадекватно влияют на психологическое состояние.
Риза Ахметова
Обязательно. Это все равно, что под морфием.
Это не метафора. Резко возрастает выброс в кровь опиатоподобных гормонов.
От любви умнеют. Неверно брать в качестве оцениваемой категории то состояние, в котором находится человек, который влюблен. Оценивать нужно совокупный конечный результат. А он, как правило, приводит к получению дополнительного жизненного опыта, житейской мудрости и т. п. Поэтому в результате от любви умнеют. А в процессе.. . бывает по-разному. Весь вопрос в силе эмоций и в возможностях человека ими управлять.
От любви К ЧЕМУ???? Уточните. плз!!! !
:))))
Некоторые психологи считают, что любовь с первого взгляда сродни острому помешательству. Учёные выяснили, что интеллект в это время на 30% снижается, Это, кстати, многое объясняет.... Все глупые поступки, все промахи, о каких потом очень жалеют....
что так, что так - результат один: человек остается без головы, а значит и без мозгов, поэтому и глупеет... и ничего вокруг не видит... от счастья... зато потом, когда прозревает))) ) часто кусает локти....
И глупеют, и болеют, и полнеют, и худеют, и страдают, и потеют.
точно, глупеют, а ещё идут на поводу.
Laura Reymer
Делают глупости потому что боятся потерять любимого, потому что не уверены в ответном чувстве... какое уж тут счастье
=Зачем сначала Ты явил такую милость, Позволил, чтоб душа любовью обольстилась? Теперь Ты хочешь боль и скорбь мне причинить – Какой свершил я грех? Скажи мне, что случилось? = О. Хайям