Общество

Ваше отношение к периодическим вспышкам переименований городов?.. Должны ли быть возвращены изначальные названия?..

Виталий Попов
Не будем сыпать соль на раны.. . общества!
Хотелось бы вернуть историческую справедливость.
Но гражданское спокойствие и примирение гораздо важнее этого.
Начальник метрополитена Гаев вернул прежний облик ст. Курская. И что из этого получились? Конфуз для всех!
А речь о деньгах, хотя и имеет значение, но здесь она неуместна.
Тамара Кучина
Лучший ответ
только безрукий даёт своё название созданному другим.. . Безрукость - тяжкое заболевание чреватое комплексами, это вы сами наблюдаете.. . Вернуть всему своё истинное имя - так будет правильно и честно.
Идиотизм Зачем ненужная трата денег Что у нас их много ?
Татьяна Попова
Если решили возвратить городу имя, то надо руководствоваться не политическими мотивами, а историческими. Царицын - имя данное городу изначально, поэтому его и надо вернуть. Сталинград и Волгоград - имена, данные по политическким мотивам, поэтому не должно быть об этом и речи.
Хахах) ) Деревня ППп**но! XDD
Отрицательное, потому как это требует огромных денег и все из кармана налогоплательщиков.
K.
Kazihanov .
Каждый случай переименования надо рассматривать отдельно, и, в первую очередь, прислушиваться к мнению жителей города, вплоть до референдумов . Весь мир борется с терроризмом, все осуждают режим коммунистов - большевиков, но в России - стране парадоксов, целая область носит имя Яши "Сведлова" - первого из первейших подонков, вора и убийцы, на совести которого организация убийства царской семьи, включая несовершеннолетнего ребёнка! Имя такого же ублюдка носит станция метро в Москве - "Войковская" , в "честь" непосредственного исполнителя кровавого убийства! Спрашивается - кого страна продолжает чествовать, чью память пытается сохранить для потомков? А, улица имени террориста Каляева, который убил генерал-губернатора города Москвы, а при этом пострадали десятки людей ...примеров можно привести множество! Пока страна не даст адекватной исторической оценке значения для её истории отдельных "личностей" , то не видать её ни покаяния, ни покоя, ни процветания ...
Анюта Гайдук
Виталий Попов Безусловно вы правы, эти имена ассоциируются у нормальных людей со страшным историческим периодом России!.. Тем не менее в мировой практике переименования практически не происходят, приведу пример: прекраснейший и древнейший город Рим, но если окунуться в историю, то можно ужаснуться от того, именем какого мерзавца назван этот город!.. Но никто и никогда не помышлял поменять изначальное историческое имя древнего города... Вот такие парадоксы...
Наверное да. Из крупных городов остались Киров и Ульяновск
Дмитрий Абдуллаев Симбирск - красивее звучит.
в некоторых случаях обязательно, если у города есть своя давняя история: г. Энгельс / ранее Покровск/обязательно надо переименовать в старое название! ведь это была покровская слобода, знаменитая, со своей историей и знаменитыми персонажами.. а теперь Энгельс и что это... кто этот Энгельс для этогг маленького, но чудесного города на Волге? ..я казашка, живу в Астане, но перживаю за это, а вам, русским и подавно надо подумать
Сер Сергеев
Светлана Бикмухаметова может начать со славного города Гурьева?
Очень удобно отмыть деньги при таких мероприятиях.... и деньги не малые. Вот мы и будем всё время сначала именовать.... а потом переименовывать.... А чего нам ещё делать????
Анатолий Охота
Я думаю что нет! Всё происходит не просто так!
Изначальные - да! А то как в анекдоте:
Еврей Цукерман пришел в паспортный стол фамилию менять на Петрова. Поменяли. Через день приходит менять на Иванова. Поменяли, но спросили... а зачем? Еврей: А это если спросят, а как раньше фамилия была??
Vlad ********