Общество

Почему снос совковых памятников и переименование городов - это уничтожение истории?

С каких пор памятник Ленину или проспект Ленина стали исторической ценностью? История никуда не денется, пусть будет в музеях и учебниках.
Не вижу смысла в переименовании. И история тут ни при чём. ну жил человек всю жизнь на улице Ленина. Он к ней привык. Он не ассоциирует её с вождём пролетариата. Это просто улица Ленина. С какого хрена эта улица должна стать улицей Навального или Ромашковой, этому человеку станет непонятно. А к памятникам свои лапы вообще не нужно тянуть, не ты их строил - не тебе и ломать. Нужно уважать труд других людей, сначала сам что-то построй в своей жизни, потом и мнения твоего спросим.
Алла Колесник
Лучший ответ
Некоторые памятники - да, можно снести. Но не тебе это решать - это принципиально! Это должны решать люди с холодной головой, без предрассудков и субъективизма. Например - наше потомство, лет через 50...
На сегодя же исторически установлено, что не следует устанавливать памятники нацистам и их пособникам. На рассмотрении кумиры Западной "цивилизации" - работорговцы и колонизаторы.
Вместо них чьи памятники поставили? Нацистских выродков?
Eвгений Фомин Если ты про Степана Бандеру, это, конечно нехорошая личность, но во первых, он был и против нацистов, и против коммунизма, он был крайним националистом. И ещё, совки или поляки не убивали украинцев? И вообще, пусть украинцы решат, кто им герой, а не какие то Мегаватники)
сносом памятников переименованием и остальной подобной фигнёй только дебилы занимаются и истории музеев и др у таких не может быть в принципе
Eвгений Фомин Эти комуняки разрушили всё, убили миллионы человек. Это тоже самое, как и проспект Гитлера или памятник Гитлеру
Негры почему сносят памятники генералам, тоже совки, шаровары?
Особенно-горбач с ёлкиным....
История в книгах и музеях, вот запрет изучения это уничтожение истории, а снос памятников это очистка мест для более необходимых вещей.
Анна Никитина
Людям голову морочат. Как артисты по пуТВ несут чушь агитки вроде Безрукова или Газманова
Серж Коршун
Никакой ценности этот гопник на броневике из себя не представляет. Сдох и слава Богу, и в аду ему самое место!
М)
Мила_ )