Общество
Почему в провинции нет хорошего туристического сервиса? В результате деньги нормальные люди тратят в Италии, а не в Туле
Ну конечно у нас не Италия, но деньги капают от туристов в бюджет хорошие. Единственное нет хороеей организации этих экскурсий. Вход на территорию кремля стоит 150р. Если хотите видео и фото делать-пронос техники 100р. На территории есть храм 17 века, там все святые в полный рост-Метров по 10высотой. Так он на реставрации уже 8 лет стоит. Куда деньги идут не понятно. Еще у нас новый музей оружмя скоро откроют, в виде шлема. Заезжайте
Дмитрий Шарапов
В Тулу? С удовольствием. А пряники где там купить? А то я был всего 3 часа по делам не нашел
Все дело в мышлении, т. е. в отсутствии коммерческого мышления.... работала я 2 года в одном сибирском сельском районе директором филиала учебного заведения.... студенты разрабатывали бизнес-идеи для своего райнного бизнеса и писали бизнес-планы. Очень творческие и экономически обоснованные работы были для малого бизнеса. Главное, жизнеспособные, т. е. все условия имелись кроме одного: заинтересованности администрации, её поддержки: выделении помещения из муниципального имущества, финансовые гарантии при оформлении кредита. Хорош был бизнес-план по организации туристической фирмы: экологический, исторический, фольклорный туризм... подобрали людей, которые бы своим имуществом, хозяйством участвовали в этом бизнесе, платили бы налоги.... в регионе такого нет. Увязло все в организационных мелочах на уровне местной муниципальной власти... а людей, работающих в туристичеких фирмах можно всегда обучить, разработать критерии и правила поведения.... было бы желание и воля руководителя. А пока только в российских головах: ДЕНЬГИ любым способом....
Потому что власти ничего не делают для развития бизнеса, в т. ч. туристического. Бизнес для них - это только дойная корова.
Взгляните на Египет, Кипр и Тунис - там государство само тратит деньги на имиджевую рекламу. А как государство в Египте старается обеспечить безопасность отдыхающих? А теперь взгляните на нас ...Ну и кто этим будет в России заниматься.
Почему нет, вот у нас на Алтае построили "Бирюзовую катунь" но цены там такие, что дешевле съездить в Турцию отдохнуть
Дмитрий Шарапов
Вот о чём и речь
не пойму как можно сравнивать Тулу и Италию... абсолютно разные вещи! у людей помимо сервиса есть и другие порой цели - солнце, море, старинные памятники культуры, итальянцы в конце концов! ! А что в Туле? Пряники?
Дмитрий Шарапов
Ну вот пусть сделают настолько лучше чтобы народ потянуолся. В Туле кстати кремлбь есть
Ирина Клименко
просто не нужно ворчать на людей, которые едут за границу! они не променяют поездку в европу только из-за уровня сервиса! а вот на счет того что никаких условий у нас нет вы конечно правы! это проблема наверное всех постсоветских стран((((
Владимир Мельничук
В туле и окрестностях - Кремль - где был разбит Иван Болотников, Тульский оружейный завод с музеем, Ясная Поляна, Куликово Поле... Неслабенько, я Вам так скажу...
Есть такой городок Сочи, надеюсь, знаете, так вот мои друзья в прошлом году там отдыхали 10 дней.
По стоимости - ровно как два двухнедельных отдыха в Турции или полтора в Греции, на Родосе, например.
А вот чего много - так это хамства, неуважения и простого пренебрежения клиентом.
Поэтому и патриоты валят за рубеж отдыхать.
Дмитрий Шарапов
Сочи это уже не город. Это отмывочно- попилоччная анамалия.