Общество

Почему слово "провинция" сейчас имеет негативный оттенок? Фраза "ты живешь в провинции" - чуть ли не оскорбление

Ulia Sheva
Ulia Sheva
5 921
Для меня оно не имеет явно негативного оттенка. У нас все провинция, что не Москва. Другое дело, каким тоном это произносится и с какой мордой лица)))
Рахимжан Нуртазаев
Рахимжан Нуртазаев
17 128
Лучший ответ
Ulia Sheva вот вот. любят все изгадить
у нас много слов с исковерканным смыслом (пацан, шансон)
Андрей Иванов
Андрей Иванов
66 330
Так было всегда... мода до провинции позже доходит... но именно там сохраняются корни нации..
Денис Игнатов мода придумана для быдло-рабов,чтоб им было за чем трудиться
потому что это боевой элемент информационной войны, целью которой является деморализация населения. Внушите ему чувство неполноценности, и его можно будет брать голыми руками.
провинция теперь это все что за масквай, лично я считаю, что москвечи в виде быдло-понаехало только так может сказать, это самые гнилые и противные люди. не берите во внимание эти дебилоидные выражения этих остолопов, они сами в москве лохи, а мнят себя не знай кем
что такое уважение в современном понятии - это богатство и достаток. а провинция нищая а значит к ней нет уважения
Ulia Sheva столица не особо богатая) Богато живут лишь некоторые люди. Когда на одном сайте написали, что средняя зарлата по москве 43000, было много комментарием от коренных вроде "где вы такие зарплаты видели". Мои соседи с хрена на редьку перебиваются, не очень любят говорить, что провинция понаехала.
Там живут несчастные люди - дикари, на лицо ужасные)))
****** ******
****** ******
67 739
Это не так. Люди из провинции гораздо чище, честнее, добрее и дружелюбнее хамоватых, поцеватых злобных и вороватых горожан.
Ольга Коньшина
Ольга Коньшина
54 251
Потому что зачастую там живут отставшие от жизни люди ( по мнению москвичей) с ужасным вкусом и понятиями.
Ulia Sheva там - это за мкадом?)
Светлана Железных это вы о москвичах, кот. сами здесь десятый год всего-лишь? зря...если человек образован, живо интересуется проиходящим и чувство юмора нормальное, то он человек мира, а провинция - это его тихий уютный рай без сутолки и вечной спешки.
Так было ВСЕГДА: столица смотрела свысока на провинцию, поэтому говорить, что это так СЕЙЧАС - не очень- то правильно. Хорошо это или плохо - другой вопрос.
Dinara Babazhanova
Dinara Babazhanova
29 449
все умные люди из провинции ---а москва ---рассадник наркоты и зла
Для дураков это оскорбление.
это оскорбление для гламурных подонков и авторитетно для чесных светлых людей.
Костя Минушкин
Костя Минушкин
16 931
ЗАЖРАЛИСЬ! Забыли цену Хлеба !
Потому что городские совсем оборзели и зажрались !
Ва
Вадим
1 440
главное не где жить, а как... иногда лучше быть первым парнем на селе, чем миллионным статистическим жителем столицы
ИВ
Игорь Вейс
1 115
Фи. Провинциалы