Общество

Как можно оценить общество, в котором все чаще случается убийство священнослужителя?..

В свое время знаете в какое, были убиты почти все священники и разграблены святыни, отголоски будут долго бродть по нашей земле, нам никогда не замолить тот грех, который совершили наши предки.
Вика
Лучший ответ
Галия Абдуллаева Мои предки всегда защищали РОссию. И ничего мне замаливать не надо.
Мы служили и будем служить трудовому народу, а не попам и чиновникам.
Алмаз Шабалин Вот Вам и ответ, Лариса, в лице "val nik"... Так что все оправдывается представителем нашего общества... Печально все это... Я весьма однозначно отношусь к представителям советской православной церкви, но все же это беспредел...
а никак.. . Это гогда то были священники, может быть, в чём сомневаюсь, а сегодня больше попы встречаются, этакие бизнесмены от религии, а бизнесмен - работа не благодарная...
Денис Сморкалов согласна полностью))))
Священник Александр Филиппов, оказывается, был не в рясе, а в гражданской одежде. И жил не среди своей паствы в селе, где церковь, не в своей общине, а ездил в церковь в село из города, как на работу.
А жил бы среди своей общины, то и было бы кому помочь привести в соответствие упившихся мерзавцев, обрёл бы подмогу от братьев-общинников.

А был бы ещё облачён в церковные одежды, да с положенной в пояс бородой, кто знает – может бы и усовестились бы упивцы, сказали – прости батюшка, не будем грешить, сейчас уйдём. А так – убивали то по своему понятию не священника, а просто по их понятиям – «крутого мужика» , кто им сделал замечание и пошёл конфликт с рукоприкладством, кто круче и сильнее.
Это только о священниках становится известно, их за год убили уже троих. А сколько каждый день убивают, грабят, насилуют?
Нас уже ничем нельзя удивить, особенно милицейским и судебным беспределом. Суды оправдывают убийц, а милиционеры сами становятся убийцами. Тут сегодня Медведев предложил милицию "реформировать". Говорит, новых честных наберут. А "плохих" распустят.
За последние 10 лет все государственные учреждения просто стали рассадником коррупционеров разного уровня. Всю страну распустить невозможно. Откуда в милицию наберут новых честных людей? Молодежь у нас как воспитывается, на каких примерах? Сами все ценности уничтожили после развала большой страны, а новых не создали. А без ценностей, нравственности честных людей не воспитаешь.
Страна не просто тяжело больна, похоже на агонию. Спасет только чудо.
Медвепутинизм переходящий в цинизм.
На его место мог быть любой проходящий мимо человек
Эти отморозки - на то и отморозки.. . их действия не поддаются логике. И по ним не стоит судить обо всем обществе
Последнего убили, как обычного человека, сделавшего быдлу замечание.
Вадим Лысый
А меня пугает, что "виновных" осудят невинно. Что то не очень верится, после всей информации о работе милиции, что они так запросто раскрыли дело.
Как можно оценить наше общество? ? Больное оно...
Саша Блат
с приходом демократии наше общество сильно деградировало
Развращённое до крайности общество. Так его, общество наше, можно оценить, а вернее-назвать. Развращённое до такой степени кем? Большевичьём, захватившим насильно власть в России в 1917 году. Те скоты столько представителей духовенства поуничтожали, что Гитлер (который, при том, что был таким же подонком как и наши красные, храмы с церквями-то не взрывал и священнослужителей не расстреливал), в этом смысле и аспекте именно, и то "отдыхает". Вот замашки большевистские кому-то и в наши дни передались.
Виктория Стефаненко Сейчас иногда тоже случаются такие преступления!Но в отличии от 1917 года всё тихо и спокойно кажется!
По двум придуркам нечего все общество осуждать
Убийство священнослужителя (бизнесмена, который с кем-то не поделился) говорит о том что есть в обществе преступность, а значит общество нормальное.
Андрей Бураков
Больное и убогое. Жалко, потому как все мы принадлежим к нему. но только единицы собны на такое страшное ощущение и понимание ценности человеческой жизни. Наверное именно поэтому есть какая-то надежда на будущее. Здравый смысл и нормальная мораль должны помочь нам возродиться.
в России каждый день насилуют и убивают детей.. . как можно оценить это общество?

Источник: а на месте этого священника мог оказаться любой другой человек.
Юлия Коротеева
А как можно оценить общество в котором убийства каждый день и не по одному. Уж не стоит разыгрывать религиозную карту. Убийцам все равно кого убивать. Уж сомнительно, что попов убивают за идею.
К сожалению у нас уже с 1917 года нет особого порядка! И сейчас Церкви грабят и взрывают и священников убивают! Совсем недавно отца Даниила убили в Москве.
Оля Сымоник
Думаю, что общество нельзя судить по одной-лишь ситуации со священником. Более того, учитывая нашу православную направленность правительства, которое определённо влияет на СМИ, не факт, что всё было так, как нам это преподносят. И для меня более противны чиновники и политики, развязывающие войны, в которых умирают тысячи невинных людей и десятки тысяч молодых ребят-срочников, чем отморозки, завалившие попа. Но дело не в этом. Наше общество гнилостливое - и было и есть, и наверное будет в дальнейшем. Мы убиваем друг-друга, природу, животных - мы паразиты, которые только берут, но никогда не отдают долги, и убийство священника, просто ещё одно доказательство никчёмности нашего существования!
Священник, милиционер, политик, артист - всё это не является гарантом неприкосновенности.
Даже во времена "красного терора" преследование и физическое уничтожение священников, в большинстве случаев, носило политический характер, а не религиозный. Сейчас добавились ещё и комерческие причины убийства священников. Стоит ли винить в этом всё общество?
Безбожники.
А чё они думаеш без тараканов живут?
это стая псов голодных и рыкающих, рвущих и поедающих плоть ближних своих, стая ненасытная и и бестрашная в беззаконии своем... прости им господи грехи и дела их, ибо не ведают что творят оне на веку своем... аминь...
А общество, где священослужители занимаются педофилией, импортируют сигареты, строят дома выше самой церкви, разьежают на дорогих иномарках, вы о чем?
Нет настоящей веры, Если вся вера на показ, то и отношение к вере такое же. . А отморозки, какие убивают- нелюди.