Общество
А Вы готовы пожертвовать деньги на мемориал Грузинам в Москве, воевавшим за наше, когда общее отечество ???
а почему бы и нет, только тогда уж всем нациям, не одни же грузины воевали
Александр Паливода
А тот мемориал именно грузинским воинам посвящался.
Почему "он памятник поставил", важнее чем "не оставлять людей один на один с произволом" и "Не проходить мимо радостей и горестей каждого отдельного человека"?
ага сейчас- тока до банка добегу!!
Лучше отдам нищим.
А в Грузии что, уже больше нет памятников погибшим? А может еще и казахам? Они могут не понять. Чем же они хуже? И киргизам? И еще тысячам народов и народностей, населявших СССР и воевавших против фашизма? А заодно и англичанам, и канадцам и индусам, и австралийцам и еще десяткам тысяч, воевавших против фашизма? А может достаточно могилы Неизвестного солдата и мемориала на Поклонной горе и еще десятков тысяч от Моздока и Сталинграда до Берлина и Вены?
Лена Третьякова
Да - хоть миллионы - если это пойдет в зачет благодарности миллионам жизней прервавшимся за твою жизнь
Александр Щукин
Да но в других странах не уничтожают памятники подобного масштаба.
да, если мемориал будет в России
Александр Паливода
Да, только он посвящен грузинским воинам.
Axell164
всем воинам и перечислить их национальности-братьям России (как то так)
80% памятников в России в аварийном состоянии.
Десятки памятников погибшим в ВОВ просто сносят .
Но зато у населения вырабатывают стойкую "дальнозоркость"- видят только Таллин и Кутаиси.
Москву как-то не видно.
Благодарность Россиян защитнику Москвы Герою Советского Союза Пойденко :

Москву как-то не видно.

Ирина Сюникаева
Редкий случай, когда я с Вами согласна на все 100. Увы, увы, увы.
Нет, я против этого. В данном конкретном случае смысл возведения этого памятника в Москве чисто политический - утереть нос Сааку. Зачем? Не понимаю. По-моему, это не тот случай. Память о погибших не должна быть разменной монетой в грязных политических интригах. Я против.
Готова.
да ен вопрос, другое дело я не вижу смысла в мемориале грузинам или скажем татарам, ибо нужен мемориал воинам
Алинчик!!!!!!!! !!!!!!
вот именно!! они защищали Родину !!!
а если папа грузин а мама русская или немка -тогда какой национальности памятник ставить?
да....
неа, не готов
чета в посл время у меня фигово с жертвенностью
безусловно - да
Но там прозвучало что эти ЕР будет заниматься - стало быть бабло приберегем для более праведных дел.
Ведь сейчас коммисию создадут, заседания и прочая - и больше половины бабла (в лучшем случае) уйдет на зарплату председателю и организацию презентаций этого мероприятия, ая как то не готов к такому спонсорству.
Короче в таком раскладе - НЕТ
не говорите глупости, у русских как всегда, через ж. пу все: те деньги лучше отдать тем, кто нуждается, тем же ветеранам. а память в сердце надо хранить (я - русская-на всякий случай)
пожертвовала, если бы знала, что деньги пойдут именно по назначению.
Да!!!
А почему нет?
Александр Паливода
Какое благородство, лучше земли верните.