Общество

На сколько законно в России то, что КПРФ выпускает собственные ордена с профилем Сталина? Теперь любая кантора может

свои ордена клепать? Не есть ли это дискредитация государственных наград?
Полностю с вами согласен. Я тоже считаю, что награды имеет право давать только государство. Иначе они теряют смысл.
Вадим Оришич
Лучший ответ
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы к управлению государством не лезло. Кстати, говорят, у вас "Камасутру" перевели? И даже близко к тексту, только все про советскую оккупацию?
Максим Ядыкин
Вообще-то существует Закон о государственных наградах Российской Федерации от 02.03.94,где определен порядок награждения, ношения и определены виды наград. При этом награды СССР остаются в силе. То, что КПРФ мастерит, наградами не является, т. к. на них отсутствует Государственный Герб, что обязательно. Их скорее можно назвать памятными знаками, изготовление которых Законом не запрещено. А что не запрещено-то разрешено. Та что-увы, батенька
Uskov.vladimir2013
Выпускать "значки" может любой. (кстати могу посоветовать не плохую фирму по изготовлению значков)
А вы зайдите в военторг и посмотрите сколько сейчас медалей и орденов выпускается... Это НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ награды, а памятные знаки, не более того... Форма ордена или медали может быть любой, так и форма знака может быть любой...
Мария Козлова любые знаки, медальки и прочая лобуда не должны напоминать ни по форме, ни по содержанию государственные награды
буквально на днях увидела подобное, которое выпцстила какая-то организация. Тоже памятная медвль, в связи с какой-то датой. Так что, сейчас, кто и что хочет, то и выпускает.
Дмитрий Байков
Сейчас вышел Указ запрещающий это делать, а так конечно полнейший бред недобитых комуняк. . вон их сколько налепили http://sevolvas.narod.ru/obshestvorden.htm
((( Negmetzhanova)))
дискредитация государственных наград это когда их получают разрушители России -Ельцин получил орден За заслуги перед Отечеством”.
Серёга Грин
выпускай в своей конторе свои ордена, и награждай своих работников. и ни кто тебе слово не скажет. ты же не гос. ордена выпускаешь или копируешь.
Паха Амирак
Гос Дума приняла закон запрещающий это делать... а так же запретила наряжать служащих разных охраных структур в формы похожие на форму МВД, ФСБ. и других силовых структур
Wladimir Felger
*сержан* . Угу, вот только уж больно форма ведомственной охраны (например, ФГУП "Связьохрана") на форму военизированных ведомств похожа ...