Общество

Какие у вас первые ассоциации, когда речь заходит об Америке?
Элвис Пресли.
Да у меня есть и вторые и третьи. Я США автостопои проехал с запада на восток. Так что кое-что об этой стране знаю.
Михаил Мельников
автостопом??? и какие впечатления?
Пароход, плывущий по Гудзону. Большой и грязный. Снег в Чикаго. Негр, жующий гамбургер. Пляж в Палм-Бич. Шуршание шин по хайвею.
Живут же.... люди... .
Анжела Поплавская
Там живут же ...Кто!?
Хорошо там!
Женя Разумович
Тама всегда хорошо! ))))
Анжела Поплавская
Кому? Аборигенам?, Беднякам? Нашим соотеч.? Ответьте сами и ...подумайте.Время пошло....
Хааааай :-) Как дела?
Если ты ответишь как у тебя дела, он тебя будет считать за мудака
Зауреш Абдуллаева
Ниччё подобного, положено сделать клоунское лицо и ответить "ФАААЙН!"
Анжела Поплавская
Ф ещё они,в отличие от нас ,умеют сказать "НЕТ!"
тошнит от американских букв и слов
Анжела Поплавская
Тошнит не от букв и слов, а от их смысла и звука лающего гитл....Они сами друг друга не пониают и во всех фильмах сами это показывают:" Я правильно понял?" или "Скажи по буквам!." и всё время ругаюТ "свой" кофе,который вечно пьют на ходу.Им,видно тоже уже стало тошно там у себя, они уже хотят нас, как Мимино ларису ивановну всё требовал
Большие люди постоянно жующие гамбургеры
люди как люди! " отель калифорния"

Талгат Калибаев
Господи! Страна инвалидов на голову.
Огромные билдинги, сплошные паркинги, выходные смокинги, за жизнь сплошной файтинг, а против всего этого -миииитиииинннннг ( в переводе всего на всего собрание)
Современный фашизм, Империя зла, Лицемеры, Воры...
Михаил Лоюк
Да и пусть бы их! Но эти бациллы даже через окиян к нам переползли -наши -измы- в запрете,Видимо, замена прошла,как за аристократическим столом: тихо,не заметно, ис удовольствием
Глобус.)) ) Нет серьезно. сразу о глобусе подумал.
Америка России подарила пароход.
Михаил Лоюк
А Франция Америке подарила Статую Свободы. А нам "ихний дымолайнер " привёз свободу на нашей стране самой Мрлоденькой Америке.
чипсы, толстые, ..замкнутые люди
Дмитрий Плотников
не в обиду ек к кому... это просто ассоциации
Бушшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
Хотят захватить вест мир.. . тупо.
захватить Россию? а кто ее потом кормить будет? Это сколько же денег потом надо что бы востановить Россию до цивилизованного состояния ?
Варвара на базаре вездесущая.
баксы... много баксов
Михаил Лоюк
И много-много-много русских ( в Нью-Йорке уже за первый миллион)
Ну-с. большие небоскрёбы, негры), подростки.
Как странно, что у меня нет ассоциации с гамбургерами=)
А ещё с звездами.
Хотят захватить мир.. .
Как Гитлер.. .
Только грамотнее)
Как Гитлер.. .
Только грамотнее)
Тинейджеры==)
Элвис Пресли, Мерилин Моноро, Чарли Чаплин. немое кино, и звезды старых фильмов)))
Америка - бывший союзник России ( СССР) в двух мировых войнах.
Америка - главный потенциальный противник России ( СССР) с 1946 года по сегодняшний день.
Америка, возможно, будущий союзник России против захвата Китаем Сибири. США хотят ее для себя. Но экономически.
Америка - страна, устроенная как огромная корпорация, где мелкими и крупными акционерами являются ее граждане.
Америка - страна людей в чем то открытых и даже наивных. но при этом очень рассчетливых в отношении к деньгам.
Америка - страна белых, черных и желтых людей.
Мы не должны быть ЗА Америку. Мы не должны быть ПРОТИВ Америки. Мы должны быть ЗА РОССИЮ.
Наше отношение к Америке и наши взаимоотношения с Америкой будут такими какими они были и раньше - они и впредь будут меняться в зависимости от обстоятельств в мире. Америка - всегда была и всегда будет стоять ЗА свой национальный интерес.
И нам надо тоже стоять за свои интересы. Либо сотрудничая, либо соперничая с Америкой в борьбе за свои российские национальные интересы. В зависимости от той фазы, в которой находятся наши взаимоотношения с Америкой, мы должны без всякого фанатизма, без тупого восторга Америкой и без огульной критики Америки, а очень прагматично, как делают это американцы, оценивать Америку "по факту на сегодняшний и завтрашний день" и соответственно к ней относиться и иметь в отношении Америки соответствующие ассоциации.
барак обама