Общество
Зачем Санта Клаус сажает детей на колени?Вот Дед Мороз молодец и со снегуркой,а не с оленями..и скажет залазь на стул
и рассказывай стих какой..всё просто!
А якутский Чысхаан ещё лучше! Сидит себе в Оймяконе и ни к кому не пристаёт.
Кому нужен, тот сам на поклон к нему едет - за силушкой морозной!))))))))

Виктория Волобуева
И вас с наступающим!!интересно то как!
извращенцы куцые все эти клаусы....
Ученые считают, что миф о Санта-Клаусе, который путешествует на летающих оленях, обязан своим появлением галлюциногенным грибам, которыми любили побаловаться северные жители.. .
История о Санта-Клаусе родилась в Лапландии, на севере современной Финляндии. Там проживают лопари, которые, как оказывается, не прочь покушать мухоморчиков. Точнее, сами люди грибы не ели, а скармливали грибы своим оленям, а после этого собирали мочу этих животных. Наркотическое вещество, содержащееся в грибах, выходило их организма оленя через мочу, которую, собственно говоря, и потребляли люди.
После этого наступало райское наслаждение, а у принявших волшебный напиток начинались галлюцинации. Профессор Ян Эдвардс, возглавляющий Королевский ботанический сад в Эдинбурге, убежден, что история про Санта-Клауса обязана своим появлением именно галлюциногенным грибам. В лабораторных условиях ученые получили их этих грибов наркотик, аналогичный по силе воздействия ЛСД. Немудрено, что лопарям мерещились летающие олени, которые затем превратились в легенду о добром Санта-Клаусе.
Профессор Эдвардс считает, что после того, как мужчины пили мочу оленей, им казалось, что их упряжка летит по воздуху. Не исключено, что и оленям тоже.. .
А ярко красное одеяние Санта-Клауса профессор объясняет цветом галлюциногенного гриба. Красно-белая окраска мухомора, превратилась в воспаленном воображении людей, принявших наркотик, в старика в красном кафтане с белой бородой. О своих соображениях профессор Эдвардс доложил на семинаре, посвященном легенде о Санта-Клаусе.
Виктория Волобуева
Ужос!вот и думала что-то не так!!!
Olga Kutergina
Похоже, грибочки не только лопари уважают!)
Да да... и снегурка у него алкашня... я помню ко мне приходила пьянющая в сраку вообще