Общество
Почему в нашем обществе индивидуальность - это приступление?
Все эти неформалы панки,готы,рокеры и т.д. вы понимаете о чем я? Я помню как я в 13 лет отростил длинные волосы все в школе сразу начали орать ПОДСТРЕГИСЬ даже незнакомые люди на улице! у меня даже нервный срыв был иза которого я 2 года провел дома,страшно было выходить на улицу!!! Вам не кажеться что это СЛИШКОМ ЖЕСТОКО?
А когда в России яркая индивидуальность не была порицаема? Ведь абсолютное большинство народа жило в обществе, одной из высших ценностей которого был коллективизм и "общинность". Отсюда и привычка ходить исключительно стадом, а не иначе. Вроде, к началу XX века индивидуализм стал понемногу восприниматься общественным сознанием, но тут война, а за ней революция. И у власти большевики, которые снова сделали из страны муравейник, в котором "единица - вздор, единица - ноль". Да и сейчас любовь к хождению строем и пению хором очень даже продолжает культивироваться. Так о каком нормальном восприятии индивидуализма в России вообще может идти речь?
ПрЕступление - это неграмотная индивидуальность
Самое страшное начнётся, когда будут свои дети. Я, казалось бы, вышла из системы, нашла свою маленькую нишу вне обширного общества, без начальства надо мной. Но школа моего малыша вернула меня на грешную землю с моих облаков. И приходится драться с системой не на шутку. Внешний мир жесток, просто потому что мы живём в негласном тоталитарном государстве. Поэтому добро должно быть не просто с кулаками, а с железными кулаками и стальными нервами. А это не просто, особенно если ты пацифист.. .
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? " - так пел Цой. И с этими словами невозможно не согласиться.
каков поп, таков и приход
Да.. русский у тебя на три с минусом. стыдно Наверное, потому, что такие люди молодые только и знают, что выделяются из массы, а как личность ничего не значат... учатся плохо, работать не хотят... вне общества, скорее это раздражает... Мы в свое время носили платформу, мини, брючки в дудочку... потом клеш... но учились хорошо и много читали, занимались в кружках, творчеством, дома вкалывали на огороде.. жили-то бедно.. Но было всем весело и над нами только посмеивались... Пройдет, говорили.. И, правда-прошло ..Сейчас мы просто не злобно.. посмеиваемся, вспоминая.. юность свою.. Не страшно это все.. Если уж отрастил волосы. они должны быть у тебя всегда в прекрасном состоянии-чисто вымыты.. для начала
Они не по поводу ваших длинных волос орали, а из за того, что вы учебу видимо совсем забросили, судя по вашей орфографии.
Ну, для начала русский язык подучи. Это не изъеб над тобой, а совет.
Далее. Ты слишком слаб и нервителен. Уверенный в себе человек, как бы он ни выглядел, всегда посмотрит в глаза насмешника, пока тот не отведет их, почуствовав сам себя не в своей тарелке. И будь готов обосновать свои убеждени и, если надо, драться за них.
Хотя.. . Все вы-маменькины сыночки. Когда в бар входит такое посмешище, об него жаль даже руки марать.
В нашем обществе преступление - уродство. А индивидуальность может и красивой быть - в этом случае это вознаграждаемо
дело не в людях в тебе, будь в этой жизни самим собой т. к другие роли уже заняты, если я хочу длинные волосы я буду с ними ходить, мне плевать на мнение остальных, так что я думаю дело в тебе а не в окружающих тебя людях
ЖЕСТОКО! но белой вороной в обществе быть всегда тяжело.
а индивидуальность по вашему внешне только выразить можно?
эти панки, готы, рокеры и прочие все на одно лицо для меня.... только тряпки скрывают их серость