Общество

Как долго Вы привыкали к сыру Камамбер или он сразу Вам понравился, как правильно его есть?

Сразу понравился) Прежде чем подавать Камамбер, его выдерживают в течение 2—3-х часов при комнатной температуре, чтобы проявился в полной мере аромат сыра. Затем режут кусочками. К очень мягкому сорту подают ложечки.
К Камамберу подойдет хлеб и слабое красное вино. Важно соблюдать правило: сыр запивается вином, а не вино закусывается сыром. Камамбер хорош с любым хлебом, но лучше подавать его с хрустящими хлебцами или крекером. Французы говорят, что прекрасным дополнением ко вкусу Камамбера может быть груша, виноград, орехи или яблоки.
Ольга Астапенко
Лучший ответ
Алена Сафонова Спасибо, это очень важно! )))
Удивлюсь сильно, если кто пробовал настоящий нормандский Камамбер, да еще свежим. У него срок жизни не очень большой, меньше месяца. И в холодильнике его на самом деле не хранят. Хотя, мне даже забавно, что этот сыр нравится многим, потому что и Бри и Камамбер создали по бедности (там вариантов создания море) . Я вот много раз пробовала, и все через силу только получается.
Сразу и навсегда!
Меня угостила моя знакомая и очень симпатичная мне
приятная женщина.
На столе был сыр и сухое вино.
До этого я такого не пробовал, но,
за интересным для обоих разговором,
бутылка и сыр "улетели" совершенно незаметно,
оставив прекрасные воспоминания.
Так что - всё зависит от обстановки и обстоятельств.
Лиза Белоконь
Анастасия Климова И от сорта сыра камамбер. Есть не очень вонючий, а вот я привезла из Парижа и вынесла его на балкон, он вонял даже из чемодана
О, его есть что-ли надо? ! А я думал что им гостей отпугивают... Мол, здравствуйте, не хотите ли сыру... почти свежего...
Камамбер не всегда с запахом. Он разный бывает. Его принимаешь сразу или никогда. А едят его как десерт. Можно с вином.
воняет он. сука.... я пержу слаще.
Golovanov Igor
Я все время это ем. Вот только сейчас узнал как это называется.)))
Саша Палий
Ртом...
Катюша *