Общество
В сов. времена всех неудавшихся самоубийц сразу в психушку отправляли.Правильно делали?
я думаю-ДА!
Да и сейчас тоже. Ведь психически устойчивый человек не станет на себя руки накладывать.
нет конечно их нужно было пристрелить чтоб не мучались
нет, нужно было дать им еще шанс...)
совершенно согласен, просто так решившегося свести счеты не остановишь, хотя.... а зачем его удерживать то?
неправильно!! ! они нуждаются в психологической помощи и понимании... они ОДИНОКИ... и причины ведущие к суициду бывают абсолютно разные... Например влюбленные дети... это страшно, и это возможно предотвратить. А психушка сделает из них больных уродов навсегда...
Эдуард Кауц
у всех бывает несчастная любовь,у всех бывают одиночество или полное банкротство))Сегодня прочитала,что на Дальнем Востоке призывник повесился из-за дедовщины...Многие через дерьмо проходят-но не всем же в голову приходит руки на себя наложить!!!Явные отклонения в психике!
Гульнара Сафиуллина
Вы себе психушку видимо представляете только как сборище буйных сумасшедших? А как же неврозы, депресси, это по вашему где лечится?
Нет, не верно... Вы исключаете, что в жизни человека могут быть такие моменты?? ? Почему тогда сейчас многие кончают с собой только потому, что взяли кредиты?
Эдуард Кауц
у меня два кредита,даже если выгонят с работы и лишат квартиры-буду побираться,примкну к бомжам,но вешаться не стану!!!
А если бывают Такие Моменты-то это сдвиг по фазе-а значит.лечиться надо!
Гульнара Сафиуллина
Кредиты - да, многих это подталкивает к последней черте. В таком состоянии люди уже не совсем адекватны, т.н. пограничное состояние.
Между прочим, это до сих пор практикуется во многих странах Европы.
На счет психушки не согласна, через чур крутовато. А в какой-нибудь реабелитационный центр или что-нибудь в этом роде, я думаю нужно отправлять. Таким людям нужно помогать, а не гнобить еще сильней.
А я не согласна. Ведь иногда челове пытается покончить с жизнью потому, что у него нет близких, понимающих его людей, друзей, родственников, любимого человека. Психушка для таких - ад. Им нужна не такая помощь, их просто нужно понять, полюбить. Ведь дже самые сильные люди в минуты одиночества, боль, потеренности, может от непонимания окружающими могут наложить на себя руки. Есть конечно и психи, которые не понимают, что они творят, получают от этого удовольствие. Их конечно можно изолировать от общества, но я считаю, что это крайняя мера. В окружении невминяемых, сумашедших людей кажды вскоре станет таким же.
Эдуард Кауц
одиноким,конечно,нужна помощь!!!Но одинокие страдают по -разному.Если убивает себя-явно психоз,а значит,требуется соответствующая помощь
Гульнара Сафиуллина
Господи, вас послушать, как будто самоубийц прямо в палату к буйным сразу сажают! Есть же отделения, где лечат неврозы, депресси, причем тут буйнопомешанные?
конечно! их же лечить надо!