Общество

почему самоубийц помещают в психушку? А как же право выбора? Если человек жить не хочет.

Очень часто самоубийство человек совершает в реактивном состоянии. Если это состояние снять, то потом будет все нормально
Ripsi Ivanova
Лучший ответ
Считается, что у нормального человека инстинкт самосохранения превыше всего. Все остальное отклонение от нормы. Это так, вкратце.
Елена Кузьма
психологами давно научно доказано, что нормальный человек настроен на позитив и продуктивность.... а жить не хочет - это уже не нормально....
Галина Турло
Ольга Ден какая милая нелапая глупость))))
Айгуль Базарова это смотря какая жизнь))))
Галина Турло любая жизнь зависит только от самого человека....
Галина Турло жизнь наша причинно - следственная...ничего случайного не бывает....почитайте Рерихов , Блаватскую....много чего прояснится....
Психически нормальный человек хочет жить в любом случае!
Если нет, то скорее всего надо лечить.
Даже таких что в состоянии аффекта.. .
типа, ..он меня не любит, ..она меня не любит
Таких тоже надо подержать в смирительной рубашке некоторое время. А время лечит.
После, человек начинает думать,
....не любит, ну хрен с ним, другого найду!

И правильно!
Жизнь продолжается.
Юлия Носова
жизнь дана богом и только он может её лишить
Не имеешь права убивать никого, даже себя.
Дорогие мои почему мы всегда начинаем кричать о правах, но ведь мы живем в сообществе и есть еще и обязанности. Право жить -да ...неоспоримо, право умереть- вопросы имного вопросов. Почему ему можно наносить боль своим близким? имеет ли он или она оставлять детей сиротами? ПОчему он перекладывает на нас заботы о детях и своих родствениках? Его решение косвенно или пря мо касается всех нас В виде пенсий детям и т. п. Вот тут инужны психологи помочь определится человеку -а верно он решил уйти или может это эмоциональная вспышка.
Айгуль Базарова Получается человек не сам себе хозяин? Типа родили без ведома так еще и отнимают право распоряжаться своей жизнью.
да это полный идиотизм как и принудительное лечение от наркозависимоти....
Сначала терапевты или хирурги бесседуют с самоубийцей, рассказывают обо всем. Только если человек твердит одно и то же, что попытка повториться, , только в этом случае за дело беруться психиатры!! ! ПОЧЕМУ? Потому что полностью здоровый психически человек на шаг самоубийства не пойдет...
Помещают - это грубо сказано, ведь это лишь на некоторое время, как бы "для проверки".
Я тоже всегда над этим задумывалась.
Но как выясилось это делается в основном более с политической точки зрения. Ну и думаю медицинская обязанность.
Какие-либо отклонения в обществе всегда мало признаются.
Елена Турова