Общество

Почему самоубийц считают слабыми и безвольными ?

Я считаю что слабые и безвольные те люди которые это пишут, и которые об этом никогда не задумывались. Я же не представляю насколько человек должен быть сильным чтобы совершить такой поступок, многие люди которые это пишут будут ссать и боятся даже при симптомах простуды, а тут САМОУНИЧТОЖЕНИЕ ПЛЯТЬ каким надо быть киборгом чтобы решится прыгнуть под поезд или прыгнуть с выстоки? я восхищаюсь самоубийцами, а вы что думаете?
Самоубийство это бегство а значит и слабость, это я знаю по себе, были такие попытки в молодости
Tat. Dolg.
Tat. Dolg.
67 481
Лучший ответ
Прав ответчик выше (Алексей Пронин). Это желание прекратить душевную боль, неумение с ней справиться.
Последний абзац "Митина любовь" Бунина:
"Она, эта боль, была так сильна, так нестерпима, что, не думая, что он делает, не сознавая, что из всего этого выйдет, страстно желая только одного - хоть на минуту избавиться от нее и не попасть опять в тот ужасный мир, где он провел весь день и где он только что был в самом ужасном и отвратном из всех земных снов, он нашарил и отодвинул ящик ночного столика, поймал холодный и тяжелый ком револьвера и, глубоко и радостно вздохнув, раскрыл рот и с силой, с наслаждением выстрелил."

И где тут сила и воля??
ЛК
Лёха Карпусь
85 076
отчаянье... броситься под танк с гранатой - буквально под танк - глупость.

в окопе нахся двое противоТанкистов - с противоТанковым ружьём и 6-ю зарядами.
Пожилой шахтёр и молодой парень. Жара... вдруг на горизонте послышался рокот и появились танки...
Молодой схватил лопатку и начал яростно углублять окопчик.
Шахтёр, глянув на часы, - замечает молодому:
"Танков много... и будут они здесь - ч/з полчаса...
Посмотри на небо, запомни... Скоро мы будем там. Успокойся."

кажется Шолохов... выдержка - в ожидании неминуемой смерти.
Подростковая ерунда. Ничего в самоубийстве достойного уважения нет. Смелости в таком поступке ноль, только отчаяние и детский драматизм.
Галина Божко А ты не боишься высоты или выстрела в голову? какэт смелости не надо ))?
На момент суицида мозг требует только окончания боли и тревоги постоянной, а значит ни о какой силе воли речи быть не может. Это другое состояние, когда обдуманности поступка нет, а есть лишь желание покончить с болью душевной.
Жизненные трудности надо решать, не под поезд прыгать..
Раз восхищаешься, то стань одним из них. Только на видос процесс запиши.
Галина Божко Восхищатся и быть разные вещи.
У всех своё мнение, но я с тобой полностью согласен.
мне кажутся они даже смелыми, я на такое боюсь пойти
Согласен. Это какую силу воли нужно иметь.

Похожие вопросы