Общество
почему самоубийц считают безвольными и слабыми людьми? потому что нам в детстве сказали что это плохо?
если не брать в счёт людей с больной психикой конечно....только не надо демагогии про грех и всё такое....я говорю с точки зрения логики и здравого смысла,ведь по сути лишить себя жизни тоже нужны мужество и смелость...
Это не правда. Вначале 90 -х покончил с жизнью мой хороший знакомый с детства, летчик гражданской авиации Константин. Б. В порщальном письме он написал, что без любимой работы прожить можно, но на унизительную пенсию в украинских "купонах" нельзя, а нищим побираться он не желает!
Он был вседа примером для нас молодых пацанов маленького городишки под названием Счастье. Какой же он слабый и безвольный?
Александр Андросов
вот и я о том же говорю
Лена Малаховская
Да уж..а некоторым слово "честь" непонятно..
для того, чтобы лишить себя жизни надо что-бы трусость перед жизнью, была больше, чем трусость перед смертью.
самоубийство с целью спасти других в этом случае не рассматривается, у него другие мотивы.
Убить себя это сдаться. На много большее мужество требуется для продолжения борьбы.
Самоубийство самоубийству рознь... Если оно совершается в пьяном или наркотическом угаре это одно, если из моральных принципов совсем другое, если это камикадзе или шахид это третье и каждый случай надо рассматривать отдельно....
Александр Андросов
само собой что это индивидуально,я вообщем раскрыла понятие
По-Вашему камикадзе были совершенно безвольными людьми? :))
Moldirsezim Myrzambetova
Не сравнивайте слабаков с людями отдавшими свою жизнь во благо своей родины
Лишить себя жизни очень тяжело, потому что инстинкт самосохранения один из самых сильнейших.
"Маленькая девочка со взглядом волчицы,
Я тоже когда-то был самоубийцей.
Я тоже лежал в окровавленной ванной,
И молча вкушал дым марихуаны".
Это разочарование в жизни, отсутствие цели, которой хочешь достичь. А по сути, если копнуть глыбже, нежелание бороться с обстоятельствами. (сам по молодости чуть не крякнул от осознанного передоза - откачали)
Я тоже когда-то был самоубийцей.
Я тоже лежал в окровавленной ванной,
И молча вкушал дым марихуаны".
Ну мол лишить себя жизни проще, чем всю жизнь страдать и бороться. Это как пожизненно заключенные пытаются совершить самоубийство. Невыносят обстановки. Что-то похожее и в обычной жизни.
Да, мужество и смелость нужны, но, грубо говоря, на 1 раз. А так они будут нужны каждый день и по нескольку раз.
Потому что сила воли выражена в стремлении пройти свой жизненный путь до конца не ноя и не жалуясь на жизнь
Некоторые самоубийцы на самом деле не хотели доводить дело до конца, а только попугать.
Убить себя-некоторые люди считают это самым простым выходом в сложившейся проблемной ситуации, поэтому, с точки зрения логики нормального человека, легкий выход для тех, кто не хочет бороться. А ведь бороться есть за что, в будущем есть много и положительного.
Для того, чтобы жить, решительности и мужества и смелости нужно может и меньше, но их проявлять нужно гораздо дольше, а не пару секунд до тех пор, пока ничего нельзя исправить.